Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как остановить сделку.

Я купила квартиру по материнскому сертификату, прошли регистрацию в мфц, я сдала документы в пенсионный фонд, но сейчас передумала можно ли сейчас остановить сделку, если да то как.

вопрос №12578440
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Останавливать вам уже нечего, если ваша сделка прошла регистрацию в рос реестре, значит вы являетесь собственником квартиры и уже ничего не сделаешь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только если у вас есть уважительные причины, то вы вправе обратиться, но уже в суд и признать сделку недействительной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Остановить сделку уже нельзя.

В дальнейшем только можно расторгнуть договор купли продажи если на то есть основания..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проще говоря - есть долг одному банку, был суд, уже есть ип, жилплощадь единственная и не арестована. Намечается продажа. Сделку хочу провести в другом банке (просто проверить наличные и возможно положить на счёт ненадолго).

Может ли банк увидеть этот долг и как то остановить сделку по причине долга другому банку? Про банк где есть долг, также хочу спросить - что будет, если проводить сделку там? Спасибо большое.

вопрос №13182668
прочитан 10 раз

Все банки видят наличие задолженности перед другим банком, это отражается в бюро кредитных историй. Наличие задолженности может послужить отказом в предоставлении кредита в другом банке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у Вас уже есть ИП, то информация и предписания от приставов находятся практически во всех банках. Поэтому вряд ли что у Вас получится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если дойдет до банка информация о продаже недвижимости, то могут сообщить приставам и те наложат запрет на регистрационные действия. В таком случае вы не сможете продать пока не погасите долг. Поэтому если запрета нет, то нужно действовать предельно осторожно. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк - кредитор не имеет доступа к вашим депозитным счетам в другом банке. Если проводить сделку там, где имеется ваш долг, то возможно наложение ареста на счет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Денис, здравствуйте. Банк долги чужого банка не увидит, если только не будет проверять наличие/отсутствие на Вас исполнительных производств, но это он может делать, если Вы собираетесь брать кредит в том, другом, банке, через который собираетесь деньги проводить. А вот если есть исполнительное производство, то пристав вполне может увидев на счете деньги, наложить арест в любом банке. Так что сначала стоит погасить долг, а потом продавать квартиру. Кроме того, вы можете не знать об аресте на продажу (правильнее - запрет на совершение регистрационных действий), он накладывается без уведомления должника.

Всего наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, могу ли я имея 40 % акций фирмы остановить сделку продажи с недвижимостью?

вопрос №11712467
прочитан 12 раз

Доброго времени суток

Цитата:
Скажите пожалуйста, могу ли я имея 40 % акций фирмы остановить сделку продажи с недвижимостью?
все зависит от того что это за недвижимость, и было ли решение учредителей организации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно смотреть, является ли эта сделка сделка крупной для ОА или это сделка в рамках обычной хозяйственной деятельности. В соответствии с п 2. ст.79 ФЗ об АО

Цитата:
Решение об одобрении крупной сделки, предметом которой является имущество, стоимость которого составляет от 25 до 50 процентов балансовой стоимости активов общества, принимается всеми членами совета директоров (наблюдательного совета) общества единогласно, при этом не учитываются голоса выбывших членов совета директоров (наблюдательного совета) общества. В случае, если единогласие совета директоров (наблюдательного совета) общества по вопросу об одобрении крупной сделки не достигнуто, по решению совета директоров (наблюдательного совета) общества вопрос об одобрении крупной сделки может быть вынесен на решение общего собрания акционеров. В таком случае решение об одобрении крупной сделки принимается общим собранием акционеров большинством голосов акционеров - владельцев голосующих акций, принимающих участие в общем собрании акционеров.

Цитата:

Согласно п. 1 ст. 78 Закона об акционерных обществах порядок одобрения крупных сделок не распространяется на сделки, совершаемые обществом в процессе его обычной хозяйственной деятельности. При этом стоимость приобретаемого или отчуждаемого имущества не имеет значения. Однако, поскольку однозначных критериев отнесения сделки к совершенной в процессе обычной хозяйственной деятельности нет, общество во избежание в дальнейшем споров может одобрить указанные сделки в порядке, предусмотренном главой Х Закона об акционерных обществах - одобрение крупной сделки.

Так же нужно смотреть, является ли сделка, в совершении которой имеется заинтересованность, в этом случае свой порядок одобрения акционерами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для определения полномочий, нужно изучить правомочность акционера с 40 % голосов и является ли сделка для компании крупной сделкой. Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли регпалата остановить сделку купли продажи если есть перепланировка неузаконенная.

вопрос №12774476
прочитан 40 раз

Да Росреестр не зарегистрирует такую сделку

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ЖК РФ, Статья 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения

Цитата:
1. Самовольными являются переустройство и (или) перепланировка жилого помещения, проведенные при отсутствии основания, предусмотренного частью 6 статьи 26 настоящего Кодекса, или с нарушением проекта переустройства и (или) перепланировки, представлявшегося в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 26 настоящего Кодекса.

2. Самовольно переустроившее и (или) перепланировавшее жилое помещение лицо несет предусмотренную законодательством ответственность.

3. Собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, или наниматель такого жилого помещения по договору социального найма обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование.

4. На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.

5. Если соответствующее жилое помещение не будет приведено в прежнее состояние в указанный в части 3 настоящей статьи срок в установленном органом, осуществляющим согласование, порядке, суд по иску этого органа при условии непринятия решения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, принимает решение:

1) в отношении собственника о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи такого жилого помещения средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения с возложением на нового собственника такого жилого помещения обязанности по приведению его в прежнее состояние;

2) в отношении нанимателя такого жилого помещения по договору социального найма о расторжении данного договора с возложением на собственника такого жилого помещения, являвшегося наймодателем по указанному договору, обязанности по приведению такого жилого помещения в прежнее состояние.

6. Орган, осуществляющий согласование, для нового собственника жилого помещения, которое не было приведено в прежнее состояние в установленном частью 3 настоящей статьи порядке, или для собственника такого жилого помещения, являвшегося наймодателем по расторгнутому в установленном частью 5 настоящей статьи порядке договору, устанавливает новый срок для приведения такого жилого помещения в прежнее состояние. Если такое жилое помещение не будет приведено в прежнее состояние в указанный срок и в порядке, ранее установленном органом, осуществляющим согласование, такое жилое помещение подлежит продаже с публичных торгов в установленном частью 5 настоящей статьи порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Людмила!

Не думаю, что приостановят. Росреестр при переходе право собственности не проверят наличие или отсутствие перепланировки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такую сделку купли продажи регпалата вам не зарегистрирует, обязательно нарушение необходимо устранить. Также там необходимо будет смотреть по документам. Если покупатель не поставит этот вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может-ли соседка (по коммунальной квартире) остановить сделку купли-продажи моей комнаты если да,то на каком основании?

вопрос №5923606
прочитан 16 раз

Нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может, если напишет заявление о том, что хочет приобрести сама.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы должны ее уведомить заказным письмом или телеграммой за месяц до продажи о намерении продать комнату и указать цену самую низкую, ниже которой Вы продавать не станете. У нее преимущественное право выкупа, иначе сделка может быть признана недействительной через суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как грамотно остановить сделку по продаже квартиры не создавая конфликт с покупателем.

вопрос №1936325
прочитан 108 раз

Тогда отменяете эту сделку купли-продажи и просто дарите ему квартиру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря на какой стадии процесс купли-продажи. И смотря какие обстоятельства препятствуют вам в заключении сделки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли остановить сделку если у продавца долги по коммун услугам?

вопрос №11482857
прочитан 8 раз

Если вы являетесь покупателем квартиры, то вы можете просто не подписывать договор Купли-продажи данного жилого помещения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все долги по коммунальным услугам, которые имелись на момент заключения договора купли - продажи являются долгами продавца и Вы не несете обязанности их погашать. Однако, если в договоре написано, что долгов нет, а на самом деле они есть, то это может являться основанием для отмены сделки, если суд сочтет данные условия существенными.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как подать иск на арест имущества, чтоб остановить сделку., какие нужны основания.

вопрос №2832533
прочитан 216 раз

Подается иск об оспаривании и ходатайство о наложении ареста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Но это не быстро, сначала можно написать соответствующее заявление в Росреестр о приостановке регистрации до 3-х месяцев, а затем уже спокойно проанализировать ситуацию, составить иск и одновременно с подачей иска ходатайствовать перед судом о применении обеспечительных мер в виде запрета Росреестру регистрировать изменение прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение