Возможность оформления задатка на квартиру с 1/2 долей, принадлежащей мне и моей несовершеннолетней дочери

• г. Оленегорск

Можно ли оформить задаток за продаваемую квартиру, если в ней 1\2 доли на меня и мою дочь. Мы с ней прописаны и живем в купленной недавно квартире, (Ей 21 июня исполнится 18 лет), и после 18-летия завершить продажу.

Ответы на вопрос (2):

Можно, а кто вам запрещает! Главное чтобы стороны были не против и покупатель и продавец... ст 421 ГК РФ Свобода договора вы можете это договором купли продажи предусмотреть.

Да, можно оформить задаток заранее. Если сделку планируете провести уже при совершеннолетии ребенка, то сложностей не возникнет. Всего доброго!