Как выписать мать с незаслуженно прописанной квартиры, без ее согласия?

• г. Тамбов

Моему мужу бабушка подарила квартиру (муж является единственным собственником) , в последствии на эту жилплощадь была прописана его мать, которая никогда в этой квартире не проживала (проживала и проживает у своей дочери) и не за что не платила. Мать добровольно выписываться отказывается. Как можно её выписать без её на то согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Собственник должен подать в суд исковое заявление о выселении из квартиры. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация осложняется тем, что мать является близким родственником собственника жилого помещения. В соответствии с Жилищным кодексом, член семьи собственника имеет такое же право пользования жилищем, как и сам собственник (за исключением вопросов отчуждения жилья).

Поэтому в данном случае, при обращении в суд с иском о признании утратившей права пользования и снятии с регистрационного учета следует тщательно подобрать основания и доказательства того, что право пользования она утратила в связи с чем подлежит снятию с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу его бабушка подарила квартиру и он стал единственным собственником. Впоследствии муж прописал на данную жилплощадь его мать (по её просьбе) . Мать никогда в этой квартире не проживала и ничего не платила, так как проживала и проживает вместе со своей дочерью. Мой муж хочет продать данную квартиру, а его мать препятствует этому, желая чтобы данная квартира перешла в собственность её дочери. Возможно ли выписать не собственника без его согласия и ведома?

В квартире семья была только прописана, но никогда не проживала. Хозяин квартиры муж. Ему эту квартиру подарила бабушка.

С женой развелся. Жена имеет своё собственное жилье.

За эту квартиру не платит, но выписываться не хочет.

Как можно выписать без её согласия?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без согласия матери? Квартира принадлежит полностью бабушке (мать бывшего мужа), приватизирована на неё до того, как прописали ребенка. В квартире прописаны 3 человека: бабушка, муж и ребенок, мать не была там прописана никогда. После развода ребенок проживает с матерью, у неё есть своя жилплощадь (2 квартиры), но ребенка прописывать туда она категорически отказывается. Как быть?

Как можно выписать бывшего мужа из квартиры. Квартира была куплена мной до брака, я являюсь собственником. После развода добровольно выписываться бывший муж отказался. В данной квартире он никогда не проживал и ком. платежи не оплачивал (был только прописан).

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

Муж и сын 6 лет прописаны в квартире у бабушки мужа с 2006 г!Бабушка была единственным собственником квартиры. В декабре 2009 г бабушка умерла. После её смерти выяснилось что бабушка подарила квартиру другому внуку, также там прописан. Внук вступил в право собственности до смерти бабушки. Муж и сын были прописаны до оформления дарственной! Сейчас новый собственник хочет выселить мужа и сына, иск подан в суд. Может ли новый собственник выписать ребёнка и мужа. По месту прописки матери, т.е. меня, ребёнка прописать проблематично, я прописана в 3 ком квартире, являюсь собственником 1/4 квартиры, помимо меня прописано 4 человека. Как помешать выписке?

У нас возникла такая ситуация: моя свекровь подарила моему мужу квартиру, но в этой квартире прописана бабушка мужа, которой 92 года, постоянно бабушка проживает в другом городе у своей дочери. Сейчас возникли финансовые трудности и мы хотим продать квртиру, но свекровь отказывается выписывать от туда баьушку. Как нам быть, мирно вопрос не решается, на звонки мужа свекровь перестала отвечать? Подскажите, пожалуйста, что делать, какие документы необходимы для обращения в суд? Можно ли признать сделку недействительной? Перед тем как свекровь подарила мужу квартиру, мой муж подарил ей свою долю квартиры, которая досталась ему по наследству после смерти отца, возможно ли вернуть все в изночальное состояние? Огромное спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж прописан в квартире у своей матери, которая является единственным собственником данной квартиры. Подскажите пожалуйста может ли она выписать сына без его согласия?

Заранее благодарна!

В 2011 году бабушка подарила мне квартиру, сейчас я являюсь ее собственником. В подаренной квартире была зарегистрирована бабушка и ее муж. Квартира была приобретена в браке с согласия мужа, но собственником являлась бабушка. Должен ли был нотариус взять согласие с мужа на дарение квартиры? И если такого согласия у нас нет может ли бабушкин муж оспорить сделку дарения? (бабушки в живых нет)

1) Могу ли я прописаться в квартиру мужа, если его дочь 17 лет от первого брака, которая проживает со своей матерью, но тоже прописана в квартире мужа, не дает на это согласие? И нужно ли вообще ее согласие, если собственником квартиры является муж?

2) Какова доля дочери от первого брака в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение