Лишили в Москве живу в йошкар Оле на суде не был, можно ли по месту пребывания решать эти вопросы не ездя в Москву.

• г. Йошкар-Ола

Лишили в москве живу в йошкар оле на суде не был, можно ли по месту пребывания решать эти вопросы не ездя в москву.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, что вы хотите решить. Постановление суда вынесено, вам необходимо сдать Водительское удостоверение, чтобы начал течь срок лишения вас права управления.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет нельзя, права вам необходимо сдать по месту рассмотрения административного правонарушения. Пока не сдадите права, срок лишения не идет.

Здравствуйте! Жалоба на постановления суда подается в суд, вынесший это постановление КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении:

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
Ходатайствовать о переносе рассмотрении по месту жительства Вам надо было в первой инстанции.