Обязаны ли арендаторы вытирать граффити с жалюзи кафе - аргументы и штрафы в СПб

• г. Санкт-Петербург

Постоянно рисуют граффити на жалюзях кафе. Коммунальщики говорят что мы, как арендаторы обязаны вытирать, аргументы что мы платим большие налоги на них не действуют. Грозятся штрафами. Обоснованно ли? Спасибо. Спб.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в полицию с заявленмем о причинении ущерба (ст.167 УК РФ), поскольку это можно квалифицировать как повреждение имущества.