Соседи заявление написали, но платить госпошлину отказались, т.к. это не прописано в решении суда.

• г. Отрадный

Помогите решить проблему, которую пытаемся решить уже 5 год. Решением суда было обязать соседей изменить границы участка. Они это сделали. Но оформлять не стали. По последнему решению суд постановил обязать соседей обратитьсяв Федеральное агенство кадастра объектов недвижимости с заявлением о внесении изменений в кадастровый учет объектов недвижимости по земельному участку. Соседи заявление написали, но платить госпошлину отказались, т.к. это не прописано в решении суда. Последний суд постановил обязать соседей обратиться в Федеральное агенство кадастра объектов недвижимости с заявлением о внесении изменений в кадастровый учет объектов недвижимости по земельному участку с обязательной оплатой госпошлины при постановке на учет зем. участка. Она обращается в судебную коллегию по гражданским делам СО и просит отменить решение суда, т.к. она не знала о дате заседания, и отменить решение, т.к. ее участок уже оформлен и повторно один и тот же участок не ставят на учет. А 18 м. - это можно считать погрешностью.

Ответы на вопрос (1):

Елена пока суд да дело Федерального агенства кадастра объектов недвижимости где я работал уже нет

подавать заявление нужно будет в Кадастровую палату

УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,

КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

(Росреестра) по вашему субъекту

при проведении кадастрового учёта на основании решения суда подачи заявления от правообладателя (ответчика) НЕ ТРЕБУЕТСЯ

насчёт госпошлины сейчас не помню. по моему тоже не требуется

напишите насчёт этого вопрос сюда

www.rosreestr.ru

и сюда

www.economy.gov.ru

удачи вам!

сообщите о результатах ответов