Вопрос о возможности подачи в суд по поводу оскорбления, клеветы и распространения слухов о моей личности и моих детях

• г. Краснодар

Я являюсь ИП,неделю назад произошел конфликт: мой сын (10 лет) сидел у меня в магазине 4 часа, пока я решала другие проблемы с документами. За момент моего отсутствия, женщина другой ИП во весь голос кричала, что меня нужно лишить родительских прав, что если прийдет проверка, сидит ребенок и всем будет плохо. Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд, за оскорбление, за клевету, а также распространение слухов о моей личности и моих детях?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно, можете подать в суд, за оскорбление, за клевету, а также распространение слухов о моей личности и моих детях

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Уважаемая Тамара

Да вы можете подать заявление в полицию о привлечении указанного лица к ответственности за оскорбление из Левитова, а также за распостранения слухов о вашей личности и ваших детях. Также можете обратиться в суд с иском о защите вашей чести и достоинства, к указанному лицу. Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте.

Можете подать в суд за клевету по ст 128.1 УК РФ мировому судье.

За оскорбление подается прокурору по ст 5.61 КОАП РФ

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".