Я переехал в другой город, имею ли я право на бесплатное жильё?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Бесплатное жильё вы можете получить на основании статьи 51 ЖК РФ.Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

(см. текст в предыдущей редакции)

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям

Нет, не имеете. Просите выделить Вам общежитие и регистрируйтесь там. Через 5 лет можете пробовать встать на очередь в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, если будете удовлетворять требованиям ст. 51 ЖК РФ.

Добрый вечер. Бесплатное жилье выдается гражданам на основании статьи 51 Жилищного Кодекса Российской Федерации если Они нуждаются. Хорошего приятного вечера.