Что делать, если сосед сверху долбит бетон и появилась трещина на потолке?

• г. Краснодар

Сосед в квартире наверху долбит перфоратором бетонное основание. Образовалась трещина на стыке плит перекрытия у меня на потолке и из нее сыплется крошка цементная. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Тамара! Обратитесь в Вашу управляющую компанию, составьте акт, вызовите независимую экспертизу, оценить ущерб, если не хотят оплачивать предъявите соседям претензию, ну и последнее подайте исковое заявление в суд, обратитесь за квалифицированной помощью к адвокату. С уважением Владимир Александрович.

Также срочно вызывайте жилищную инспекцию, чтобы зафиксировать повреждения и причинную связь между их появлением и действиями соседа. Заключение жил. инспекции очень важно для суда.