Совместное заявление о расторжении брака и взыскании алиментов

Я подала исковое заявление о расторжении брака, взыскании алиментов и разделе совместно нажитого имущества. Сейчас юрист мужа составляет мировое соглашение. Совместно нажитые гаражи отходят мне. Юрист предлагает формулировку "Ответчик отказывается от раздела гаражей". Я не согласна, т.к. по моему мнению тогда гаражи остаются в совместной собственности. Его юрист мне говорит, что "Определение собственника имущества, приобретенного в период брака в мировом соглашении не допускается, так как имущество считается совместно нажитым, также как и в отношении квартиры.

Зафиксированный в мировом соглашении отказ от раздела гаражей не позволит другой стороне оспаривать в дальнейшем собственность на эти гаражи." Достаточно ли фразы, что ответчик отказывается от раздела гаражей, чтобы он не оспорил мою собственность в дальнейшем?

вопрос №12579271
прочитан 25 раз
Оцените вопрос :)

Не нужно указывать от раздела гаражей просто нужно указывать что при разделе где сохраняются за вами. Хорошего приятного вечера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Просто совет: Попробуйте найти другого юриста, который будет представлять Ваши интересы в суде. А главное, владеющего нормами семейного и гражданского права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Этой фразы недостаточно, более того, она действительно может толковаться по-разному, а все формулировки соглашения должны быть однозначны и понятны. Рекомендую показать проект соглашения юристу/адвокату, чтобы он проанализировал его целиком. Соглашение может содержать иные условия, не отвечающие Вашим интересам или, наоборот, в него не будут включены важные пункты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вас не устраивает фраза "Ответчик отказывается от раздела гаражей", предложите свою фразу" Ответчик отказывается от права собственности на гаражи или гаражи признаются собственностью Истца" и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я обратилась в суд с исковым заявлением о расторжении брака, алиментов и разделе имущества в пользу несовершеннолетних детей, оплатила госпошлину 600 руб, мне пришло определение необходимо доплатить 300 руб, в конечном итоге сколько мне необходимо оплатить?

вопрос №7553790
прочитан 26 раз

При подаче иска с требованием о разделе совместно нажитого имущества госпошлина рассчитывается исходя из цены иска (стоимости имущества, на которое Вы претендуете) в соответствии со ст.333.19 НК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Раздел имущества исходя из стоимости имущества, определяется оценщиками.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в определении суда указано, что необходимо доплатить 300 руб., то эту сумму и нужно оплачивать. Не совсем ясен вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение