Как разделить земельный участок и летний домик с бывшим мужем

• г. Екатеринбург

У меня с бывшим мужем был приобретён земельный участок четыре сотки и на нём находится летний домик! Сейчас бывший муж хочет разделить участок и дом,

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Раздел имущества возможен на основании соглашения, после составления соглашения нужно проводить землеустроительные работы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Земельный участок очень маленький и в натуре его не разделишь, так как в результате раздела площадь земельных участков будет меньше минимальной. Можете определить порядок пользования имуществом в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если это совместно нажитое имущество, то будет раздел, Вы получите по 1/2 от земельного участка и дома согласно семейному законодательству.

Спросить
Пожаловаться

Приобретен земельный участок в складчину, с бывшим мужем, оформлен на третье лицо (дело было в Крыму, при Украине). Отношения с бывшим мужем испортились очень сильно. В прошлом году третье лицо оформило на меня дарственную на этот земельный участок, право собственности мной также получено. Может ли бывший муж предъявить мне какие то имущественные претензии через суд? Никаких свидетельств того, что мы покупали участок в складчинус бывшим мужем нет. Бывший муж только занимался переводом этих денег, поскольку я на тот момент жила заграницей.

Дом земельный участок в долевой собственности с бывшим мужем. Раздел был через мировое соглашение, утвержденное судом. У нас по 1/2 дома и земельного участка. Как мне выделить долю в дом и участке, если бывший муж не хочет их оформлять через БТИ?

Дом и земельный участок в долевой собственности с бывшим мужем. Мировое соглашение было утверждено в суде, по 1/2 доли зем. участка и дома. Как мне выделить свои доли, если бывший муж не хочет их выделить через БТИ?

В браке был приобретён земельный участок. Брак расторгнут, имущество не делилось, собственник участка бывший муж. Сейчас супруг хочет подарить мне этот участок. Но нотариус сказал, что раздел имущества через суд. Либо бывший супруг продаёт его кому-либо, но с моего согласия, т. е. бывшей супруги... Посоветуйте, как правильно и быстро заполучить этот земельный участок, пока бывший супруг согласен.

В браке с бывшим мужем был приобретен земельный участок и начато строительство дома, собственником участка являюсь я, дом не достроен и не зарегистрирован. После развода прошло более трех лет, раздела имущества не было. Есть желание достроить дом с нынешним мужем, продавать не хочу. Бывший муж за свою долю будет просить большие деньги, больше из вредности. Посоветуйте возможные выходы из данной ситуации!

У меня в собственности земельный участок и дом на этом участке, дом является совместно нажитым имуществом с бывшим мужем, имеет ли право на проживание в этом доме бывший муж, без прописки, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем решили развестись, в браке был приобретен земельный участок и оформлен на мужа, сейчас муж хочет переписать участок на меня. Как это сделать?

В браке с 1976 г. В 1980 г. мужу был выделен земельный участок в сад. товариществе. В 1983 г. на участке нами возведен домик. С 1993 г. участок приватизирован на имя мужа. С 2007 г. находимся в разводе. Детей нет. Право собственности на зем. участок и садовый домик зарегистрировано мужем в 2013 г. Бывший муж хочет переоформить оба права собственности на мое имя. Как правильно это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение