Льготы награжденного Медалью Ордена За заслуги перед Отечеством 2-й степени в соответствии с Указом Президента России в 2010 году

• г. Санкт-Петербург

В 2010 году Указом Президента России я награжден Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством 2-й степени". Какие льготы мне положены по Закону?. Могу ли я получать надбавку к своей пенсии?

С уважением, Роман Константинович.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман Константинович, по данному вопросу вы можете обратиться за получением обоснованного ответа в управление социальной защиты населения по вашему месту жительства. Также можете обратиться и в отделение пенсионного фонда тоже по месту жительства. Удачи вам и всего самого наилучшего

Вы имеете право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в соответствии с ФЗ от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией»

в размере социальной пенсии, указанном в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», на день установления дополнительного материального обеспечения, то есть в размере

3 626 рублей 71 копейка в месяц