Мы унаследовали долги, может ли просроченный долг испортить кредитную историю?

• г. Вязьма

Ответы на вопрос (4):

Нет, не может. Вы же не создавали этот долг. Он уже был просрочен, вы просто вступили в наследство. На вашу историю это не повлияет.

Здравствуйте, вам долги наследодателя не испорят кредитную историю. Так как платить по долгам наследодателя вы должны, если приняли наследство.

Добрый день! Нет, никак он не должен Вам исполнить кредитную историю, поскольку лично Вы обязательств не нарушали, и никаких проблем быть не должно.

В случае если долги перешли к Вам таким образом и Вы не предпринимаете попыток их погасить, то да Вы можете испортить свою кредитную.