Вопрос о возможном сокращении срока наказания парню, осужденному по статье 111 часть 4

• г. Искитим

Скажите пожалуйста. Моего парня осудили по статье 111 часть 4 их было четверо человек и им всем дали по 7 лет строгого режима. Он отсидел уже 2 года и 1 месяц. Может быть такое что ему скостят срок.

Ответы на вопрос (1):

его статья вошла в федеральный закон от 7 марта 2011 г № 26 фз о внесении изменений в ук рф, может в настоящее время обращаться с ходатайством о пересмотре приговора в части срока наказания, т.к. теперь по ст 111 ч 4 ук рф нет нижнего предела, а ему наказание назначалось с учетом этого нижнего предела

примерный образец

надо писать ходатайство о пересмотре приговора в суд по месту нахождения колонии

Ходатайство о смягчении наказания согласно ст. 10 УК РФ

Председателю _____________________суда

от осужденного фамилия имя отчество

________________________ судом "__"____2000 г.

по статье __________ УК РФ

к ___ годам л.с.

отбыванием в ИК ______________ режима

и находящегося по адресу: ___________________ ___

______________________________________________

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2000г, а именно:

Федеральным законом № _______от _____2011 г.в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено.

Изменения, внесенные в ______ статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.

Приложения

1. Копия приговора

Дата ____________________ ________________________ фамилия ___________________