Как мне отделаться от ношение холодного оружия?

Сотрудники полиции изъяли кастет при обыске на улице, сейчас говорят, что посадят на 2-3 года или уловка, могу ли я вообще не попасть под статью и даже без условного срока?

вопрос №12579830
прочитан 11 раз
Оцените вопрос :)

Уголовная ответственность может быть только за незаконный оборот холодного оружия (ч.4 ст.222 УК РФ). (продажа, например,), а за ношение уголовной ответственности нет. поэтому вас или разыграли, или решили денег заработать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могут ли посадит при условном сроке по ст. 228 за три административных нарушения по пдд, есть пятимесячный ребенок.

вопрос №3230420
прочитан 887 раз

Ульяна, я уже ответила вам, что зависит от сути нарушений. Если речь о нарушении общественного порядка, то может быть заменено условное осуждение на реальное. И ребенок здесь ни при чем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При условном сроке и нарушении правил ПДД посадить не могут. Лишить свободы могут только если он в период испытательного срока совершит новое уголовное преступление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли посадит при условном сроке по ст. 228 за три административных нарушения, есть пятимесячный ребенок.

вопрос №3230388
прочитан 274 разa

Ульяна!

Это только суд решит с учетом всех обстоятельств дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надо ситуацию более подробно рассматривать. Смотря какие нарушения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите сколько надо нарушений при условном сроке. Могут ли посадить при двух нарушений.

вопрос №15107325
прочитан 261 раз

Дмитрий

Решение об отмене условного осуждения принимается только судом. При рассмотрении этого вопроса принимаются во внимание многие факторы. Тяжесть совершённых нарушений и их частота, личность осуждённого, тяжесть преступления, за которое он осуждён.

Не всегда и не сразу суды идут на отмену словного осуждения и направление в места отбытия наказания.

При первом обращении инспекции, суд может только продлить испытательный срок, на два-три месяца.

Всё решается индивидуально, в каждом конкретном случае.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли посадить за кражу телефона стоимость больше 15 т. р. при этом есть условный срок,

вопрос №14963047
прочитан 6 раз

Могут "посадить", если ущерб не будет возмещен и имеется рецидив.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Попался второй раз пьяным за рулём,когда при этом имею условный срок по статье ч.1 228, могут ли посадить?

вопрос №12142138
прочитан 15 раз

По данной статье нет рецидива преступлений, так как она относится к преступлениям небольшой тяжести. Поэтому суд может принять решение о назначении вам наказания не связанного с лишением свободы. (Штраф, обязательные работы, условный срок) Лучше рассматривать дело в особом порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отменить условную меру могут по основаниям, указанным в приговоре. Если это не зафиксировано, то могут не направить УФСИН ходатайство об отмене условной меры наказания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае если попались второй раз, вас могут посадить. При повторном нарушении или отделаться штрафом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 20 лет, хочу поменять паспорт, но у меня условный срок я не отмечался, могут ли меня посадить при получение паспорта?

вопрос №10929052
прочитан 22 разa

Если у Вас условный срок и Вы не отмечались, то Вам срочно необходимо обратиться в учреждение УФСИН и объяснить причину Вашей неявки. Затем уже решать вопрос с заменой паспорта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение