Пфр сумма перерасчета страховых взносов

• г. Ростов-на-Дону

Как платить (сумма) госпошлину при подаче иска в суд на ПФР. Перерасчет страховых взносов за 2014,2015 год.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если исковое заявление имущественного характера не подлежащего оценке в таком случае вам необходимо оплачивать госпошлину в размере 300 руб. Хорошего приятного вечера.

Добрый день.

Если вы пенсионер, то от уплаты госпошлины вы освобождаетесь:

СТАТЬЯ 333.36. ЛЬГОТЫ ПРИ ОБРАЩЕНИИ В ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СУДЫ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ, К МИРОВЫМ СУДЬЯМ

2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:

5) истцы - пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, - по искам имущественного характера к Пенсионному фонду Российской Федерации, негосударственным пенсионным фондам либо к федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную службу.

В зависимости от ситуации, но скорее всего в вашем случае у вас госпошлина составит 300 рублей либо совсем не нужно платить если вы пенсионер.