Пфр сумма перерасчета страховых взносов

• г. Ростов-на-Дону

Как платить (сумма) госпошлину при подаче иска в суд на ПФР. Перерасчет страховых взносов за 2014,2015 год.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если исковое заявление имущественного характера не подлежащего оценке в таком случае вам необходимо оплачивать госпошлину в размере 300 руб. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если вы пенсионер, то от уплаты госпошлины вы освобождаетесь:

СТАТЬЯ 333.36. ЛЬГОТЫ ПРИ ОБРАЩЕНИИ В ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СУДЫ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ, К МИРОВЫМ СУДЬЯМ

2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:

5) истцы - пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, - по искам имущественного характера к Пенсионному фонду Российской Федерации, негосударственным пенсионным фондам либо к федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную службу.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от ситуации, но скорее всего в вашем случае у вас госпошлина составит 300 рублей либо совсем не нужно платить если вы пенсионер.

Спросить
Пожаловаться

Нужно платить гос. пошлину при подаче искового заявления в суд на пенсионный фонд при отказе пенсионного фонда назначить мне пенсию по льготе.

Если ИП оплатил страховые взносы в пенсионный фонд за себя за 2013,2014 годы в 2015 году, может ли он отнести их к своим затратам в 2015 году? Спасибо.

Районный суд оставил мой иск к пфр без движения и просит предоставить госпошлину или № решения верховного суда об освобождении пенсионеров от госпошлины. Где взять № решения?

Нужно ли оплачивать госпошлину по иску о о взыскании невыплаченной суммы пенсии с учетом индексации? Можеть ли быть применен п. 5 ч. 2 ст. 333.36 НК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение