Возможно ли сделать паспорт и узнать размер штрафа для жительницы Дагестана без паспорта СССР?

• г. Краснодар

У моей мамы нет паспорта был паспорт ССР и то сейчас уже нет. Живет она в Дагестане гражданство РФ. Хотела спросить возможно ли сделать ей паспорт и узнать размер штрафа? И можно ли сделать паспорт в любом городе например в Краснодаре, можно ли ее как то без паспорта привезти сюда? Или сделать по месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Маме нужно обязательно оформлять документы для получения паспорта гражданина РФ по месту жительства.

Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) влечет административную ответственность в виде административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама проживает в России с 1991 года, до распада СССР. У нее на руках паспорт СССР, по национальности она грузинка, но там никогда не проживала. В свое время паспорт СССР на паспорт РФ она не поменяла, подскажите пожалуйста что ей сейчас делать? И может ли она получить паспорт РФ.

Хотел спросить можно ли востоновить паспорт при условии что потеряв все документы? И мне уже есть 18 но мне мама не хочет отдавать паспорт ну прям вообще не как не хочет что мне можно сделать чтоб забрать паспорт?

26 лет живу в России. В 1994 году в связи со смертью мамы переехала из Туркмении. Гражданства Туркмении не принимала. Был паспорт советского образца. В 1997 году получила паспорт РФ, в 2002 по достижению 25 лет поменяла. И вдруг в 45 лет оказалось, что я не приобретала гражданства? Паспорт должны изъять. Есть ли надежда, что я могу побороться за свои права. Намеренно подлога я не совершала. Просто пришла в паспортный стол, и по заявлению мне выдали паспорт. Следовательно, имела место халатность чиновника. Но как это доказать через 26 лет?

, возможно ли по ее линии получить гражданство РФ в упрощенном порядке гражданке Казахстана возраст 56 лет?

Другими словами, через какой период времени будет аннулировано гражданство РФ, если не получили паспорт РФ (а только гражданство получили)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне получить гражданство РФ если у меня нет ни каких либо документов а я был гражданином Узбекистана и проживаю на территории россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение