Как определить срок лишения водительских прав после их изъятия

• г. Архангельск

В конце 2015 г. меня лишили водительских прав! Пришло время их забрать! Не могу определиться со сроками! Письмо о решении суда Я получила 16.12.15, а 17.12.15 отдала ВУ в ОГИБДД.

С какого момента исчисляется срок лишения? Со сдачи ВУ? Или со дня вступления в законную силу (то есть еще плюс 10 дней)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Необходимо дождаться, когда постановление мирового судьи вступит в законную силу, это происходит через 10 дней после вынесения судебного решения

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили водительских прав в январе 2014 г. Правая не сдал, решение суда вступило в законную силу. С какого момента начинается исчисление срока лишения? С момента вступления в законную силу решения? Или с момента сдачи прав?

С когого момента исчисляется срок лишения прав - с момента вступления в законную силу решения суда или с момента сдачи временного разрешения в ГАИ?

23 декабря 2016 года прошло судебное заседание без моего участия и было вынесено решении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП, о наложении штрафа 30000 р. и лишении водительских прав срок 1 год 6 месяцев.

Копию постановления получил 17 января заказным письмом и задался несколькими вопросами: в решении указано, что обязан сдать водительские права в течении 3 рабочих дней со дня вступления постановления в законную силу и срок лишения начинается со дня сдачи документа. Т.е документ сдаю через 10 дней, т.к у меня ещё 10 дней на обжалование? Или решение уже вступило в силу? Знакомые так же утверждают, что документ нельзя сдать без оплаты штрафа и срок лишения не начнётся, хотя на его реализацию дано 60 дней.

07 октября 2012 г.был остановлен сотрудниками ДПС, находился в алкогольном опьянении. Составили протокол, выдали времянку. 18 отября 2012 г. был суд, лешили прав на 1,6 года. Времянку не сдал (в ней написано, что действует 30 дней). В постановлении суда написано: что в соответствии со ст. 32.7 КоАП Р.Ф. временное разрешение на право управления должно быть сдано в орган ГИБДД в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в законную силу постановления олишении права управления ТС; течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления, а в случае уклонения лица, лишенного права управления ТС,от сдачи временного разрешения-со дня сдачи либо изъятия временного разрешения на право управления после вступления в законную силу постановления суда

ВОПРОС: С какого времени (числа), идет срок лишения меня прав? И идет ли срок вообще?

Меня лишили водительских прав в июле 2007 на 1,5 года. Мне выдали временные права, которые я не сдал в ГИБДД. С какого момента исчисляется срок лишения прав: с момента сдачи временных прав или с момента вынесения решения суда?

За пересечение сплошной линии лишили прав, права забрали до решения суда и выдали временное разрешение. По решению суда лишили прав на 4 месяца. В ГАИ сказали что решение вступит в силу после сдачи временного разрешения. Послала по почте заказным письмом, т.к. правонарушение произошло не по месту жительства, но ГАИ письмо не получило и оно вернулось обратно. С какого момента начинает истекать срок лишения прав: с момента вступления решения в силу или с момента сдачи временного разрешения? ИНачинает ли истекать срок с момента когда я его отправила по почте?

Сдал права раньше чем было вынесено решение о лишении, с какого срока будет исчисляться срок лишения, с момента сдачи или с момента вступления решения в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

Срок лишения начинается с момента вступления в законную силу постановления, если вы не сдали ВУ - с момента их сдачи?. Суд был 29.01.14, когда же вступает в законную силу постановление о лишении? Если права не сдаю, так как не знаю с какого дня исчислять срок!? Судья сказал придёт постановление, потом 10 дней на обжалование и отнести права в гаи Но постановления НЕТ! Так и ездить дальше? Гибдд останавливало 20.02.14, пробивало - цитирую-лишение есть, в законную силу не вступило.

Могу ли я вернуть водительские права если после истечения срока лишения прошло еще 2 года? Лишили в конце 2015, на 3 года. Отдал в начале 2017. Фактически срок лишения истек в начале 2020. Могу я забрать в 2022?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение