Нужен пересмотр алиментов после изменения семейной ситуации и показателей дохода?

• г. Краснодар

Вот я оставил 2 квартиры (2-х и 3-х) комнатные без раздела имущества, +бизнес (нотариальная контора с лицензией и сдачей экзамена+ закрытием судимости), алименты на меня потребовала 50 % от дохода при 1.5 года моей безработицы (при Украине еще) и компенсации фиктивной якобы за оздоровления ребенка (поддельные документы на 273 тыс грн (в том числе соседского ребенка (артек, какаду и тд), но я отбил, 25 % назначили. Через год ребенок переехал ко мне, 1 год суд за алименты, в итоге мне ни чего не вернули, ей присудили 8136 рублей в месяц с даты решения суда. При доходе подтвержденном 1386000 за прошлый год, не считая сдачи недвижимости и прочих доходов незадекларированных (это в большие порядки больше). ЭТО СУД КРЫМА. Стоит ли мне сделать пересмотр алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Стоит. Надо обращаться к реальному адвокату/юристу. Возврат выплаченных алиментов законом не предусмотрен. Не знаю, ктоВам это советовал, но в России это не проходит. А вот с перерассчетом алиментов - надо тщательно подготовиться: что, откуда истребовать, какие доходы учитывать и т.д.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.