Как решить проблему соседей с избытком кошек?

• г. Архангельск

У нас такая проблема как соседи снизу, а точнее количество их кошек. Вся наша квартира мягко сказать пропахала их мочей, жить невозможно, тем более с маленьким ребёнком. Что можно сделать с этим вопросом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия. Вам необходимо писать жалобу в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию, чтобы они штрафовали ваших соседей за антисанитарию

Спросить
Пожаловаться

В превую очередь, нужно решать данный вопрос с соседями, если не получается договориться обращайтесь в Роспотребнадзор, жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте поговорить, если Вас так это раздражает. Вы вправе обратиться к участковому либо к председателю вашей управляющей компании.

Спросить
Пожаловаться

Как наказать соседку с верху? В районе туалета у меня периодически капает с потолка кошачья моча. Уже даже обои с потолка отклеились и вонь стоит. Она не соглашается, что это моча. Вызывает слесаря слесарь следов подтека из труб не находит.

Соседи снизу жалуются на шум от моих котов, якобы они очень громко бегают. Иногда они бегают ночью. Они не люди, им не объясниш, что бегать нельзя. Грозятся вызвать полицию, пожаловаться на работу и т.д. Может ли бег котов нарушать нормы по шуму? (это же не слоны)

К сожалению, наша семья столкнулась с не совсем стандартной проблемой, сосед сверху (видимо больной человек) постоянно заливает мочей, от этого в нашей квартире образовался неприятный запах, если сказать прямо, то просто нечем дышать! Сосед живет один, опекунов у него нет, он ветеран войны!

У меня в квартире живет 10 кошек, соседи жалуются, написали коллективную. Жалобу

В полицию, угрожают судом и вызвали повесткой на административное заседание. Какие мои ПРАВА? обязана ли я являтся на это заседание? Что мне грозит.

Я живу в комнате в общежитии. У соседа сверху две собаки. И они с завидной переодичностью справляют свою нужду дома. Все это протекает ко мне в комнату. Поговорить с соседом не получилось. Все претензии он отрицает, говорит, что у него все нормально. Поход к участковому ни чего не дал. Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, моя соседка жалуется на запах помоев и утверждает, что он исходит из моей квартиры. Дома при этом убрано и чисто и всегда выносится мусор- живём в четвером. После очередной встречи соседки на лестничной площадке в наш адрес пошли обвинения, что у нас дома помойка. Моя мать пыталась ей сказать о единственном источнике запаха, во время приготовления пищи на плите, но соседка продолжала утверждать, что что у нас свалка и начала требовать, чтобы мы жили с закрытым балконом. Мы, конечно, стали чаще закрывать балкон не смотря на неимовернцю жару. Сегодня вечером мы отключили кондиционер, открыли балкон и тут с верхнего этажа соседка стала кричать матом и обвинять нас мол мы ей портим воздух в квартире. Жалоб от всех других соседей кстати не поступает на нас. Мы решили проигнорировать ее нападение и посмотреть как будет развиваться ситуация дальше. Соседка начала стряхивать коврики к нам на балкон, угрожать, что она прожжет бельё сигаретами, которое сушится. Но самое главное она начала доставать разнообразный мусор и кидать его нам на балкон- продолжалось это около 20 минут. Потом она спустилась к нам на этаж и начала пинать ногами входную дверь в квартиру. Затем она поняла, что это бесполезно и сново убежала к себе на квартиру...где то достала ленту измерителюную (метр) металлическую спустиоа ещё к нам на балкон и начала размахивать им и бить по балконному перекрытию нашему и по стенам. Потом она начала угрожать, что спокойно мы жить не будем и она нам всю жизнь испортит. Потом она опять спустилась вниз к нашей входной двери в квартиру и продолжала биться в дверь и опять убежала к себе. В скором времени соседка начала кидать содержимое пепельницы на наш балкон...ну и на последок она свесила 3 простыни, которые описял ее маленький ребёнок на наш балкон. Все это безобразие было занято на видео, но там ничего толком не слышно слова ещё не разобрать и так как было дело это вечером, ничего не видно на видео только слышно как она бубнит и грохот падающего мусора и измерительной ленты по стенам. Как утихомирить соседку? Что с ней делать? Это уже не возможно. Разговоры с ней проводились неоднократно и заканчивалось все одним и тем же выкриками с ее стороны - вонючки, закрывайте балкон, мне дышать нечем и унижениями и обвинениями ложными с ещё стороны, что в моей квартире свалка и воняет помоями

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение