Нарушение прав и интересов граждан - незаконное отключение электричества жилищным коммунальным хозяйством без предупреждения и уведомления

• г. Москва

ДЕЗ района отключило электричество как сказал диспетчер за долг перед ЖКХ, никаких уведомлений, предупреждений не было. Акта об отключении также не было. В квартире проживает двое несовершеннолетних ребенка (1 год и 3 года), Как правильно написать жалобу в прокуратуру о неправомерных действиях Жилищника и возместить моральный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В Вашем соучае жалобу нужно паписать в свободной форме в двух экземплярах. Один отдать под роспись, а второй будет доказательством Вашего обращения. Удачи вам!

Пишите им самим претензию, далее обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя. Составление документов - платная услуга юриста.

Здравствуйте, Галина! Жалоба пишется в произвольной форме с изложением сути жалобы. Если жалоба будет подана непосредственно по месту ее подачи, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о том кем и когда она была принята, если жалоба будет отправлена почтой, то необходимо отправить ее с уведомлением о вручении, так как со дня ее получения будет отсчитываться срок для ответа на жалобу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.