Возможно ли пересмотреть сумму выплаты алиментов после увольнения, если решение суда не обжаловалось?

• г. Краснодар

У меня вчера прошёл суд, где суд присудил по 1/6 двум жёнам на алименты. Если сейчас ни кто не обжалует решение суда, а через месяц я вдруг уволюсь, смогут ли на меня сразу вновь подать иск в суд с пересмотрением суммы выплаты алиментов с 1/6 на твёрдую фиксированную сумму? То есть в любой момент при потере работы есть вариант стребовать с меня фиксированную выплату ежемесячного?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Изменение размера алиментов возможен при изменении материального или семейного положения одной из сторон (ст.119 СК РФ). То есть если Вы потеряете работу то сразу же могут подавать на взыскание в твердой денежной сумме, причем обратный пересмотр практически не реален.