Возможно ли пересмотреть сумму выплаты алиментов после увольнения, если решение суда не обжаловалось?

• г. Краснодар

У меня вчера прошёл суд, где суд присудил по 1/6 двум жёнам на алименты. Если сейчас ни кто не обжалует решение суда, а через месяц я вдруг уволюсь, смогут ли на меня сразу вновь подать иск в суд с пересмотрением суммы выплаты алиментов с 1/6 на твёрдую фиксированную сумму? То есть в любой момент при потере работы есть вариант стребовать с меня фиксированную выплату ежемесячного?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Изменение размера алиментов возможен при изменении материального или семейного положения одной из сторон (ст.119 СК РФ). То есть если Вы потеряете работу то сразу же могут подавать на взыскание в твердой денежной сумме, причем обратный пересмотр практически не реален.

Спросить
Пожаловаться

У меня вчера прошёл суд, где суд присудил по 1/6 двум жёнам на алименты. Если сейчас ни кто не обжалует решение суда, а через месяц я вдруг уволюсь, смогут ли на меня сразу вновь подать иск в суд с пересмотрением суммы выплаты алиментов с 1/6 на твёрдую фиксированную сумму? А если через 2 месяца я вновь устроюсь, смогу ли я опять подавать на пересмотрение на 1/6..? - мне сказали что это будет практически невозможно. Объясните..

Может ли отец подать иск в суд на уменшение суммы выплаты алиментов. Если ранее уже было решение суда на выплату алиментов и он выплачевал алименты по раннему решению суда.

Есть решение суда по выплате алиментов. Некоторое время я их получала, сейчас написала по месту работы отца отказ от выплаты. Если вдруг нужно будет снова написать на выплату алиментов, ему будут делать перерасчет за то время, которое выплата не производилась, или будут начислять с момента подачи заявления?

Выплаты по алиментам в твёрдой денежной сумме так же мучительно выплачиваются должником, как обычные начисленные алименты по решению суда, ведь и там и там есть и будет решения суда, если подать иск на твёрдую сумму?

Работник через суд восстановился на работе, суд принял решение также о выплате компенсации за задержку заработной платы и моральный вред. До момента незаконного увольнения работником выплачивались алименты, но на момент решения суда о восстановлении срок выплаты алиментов истек.

Есть ли основания удержать с этих сумм алименты? Чем обосновать?

Бывший муж платит алименты неофициально высылая почте в сумме 2 тыс в месяц. В суд подавала. Есть решение суда. На данный момент эта сумма меня не устраивает. Могу ли я сейчас подать в суд заявление о перерасчете суммы алиментов?

Подавали в суд на изменение формы выплаты алиментов, с процентов от заработка на фиксированную сумму. Иск удовлетворили, дали новый исполнительный лист. Но на данный момент сумма выплат фиксированная будет меньше на 10 000 по соотношению к прошлым выплатам. Можно ли не относить новый исполнительный лист приставам?

Что будет если не отдать новый исполнительный лист, будет ли производится выплата по старому испол. Листу?

И можно ли подать новый икс о выплате алиментов снова в процентах?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплачиваю алименты 2 детям от разных жён. После выплаты всех алиментов, на руках остаётся сумма меньше прожиточного минимума, собираюсь подать иск об освобождении от алиментов и прекращении алиментных выплат или снижение суммы алиментов, является ли это основанием для положительного исхода дела? Или попросить назначить детям твердую денежную сумму алиментов, это возможно?

Выплачиваю алименты 2 детям от разных жён. После выплаты всех алиментов, на руках остаётся сумма меньше прожиточного минимума, могу ли я подать иск об освобождении от алиментов и прекращении алиментных выплат или снижение суммы алиментов? Или попросить назначить летят твердую денежную сумму алиментов?

Понятно, что могу подать, вопрос в другом, является ли моя причина основанием на прекращение или снижение выплат по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение