Мне присудили 10 месяцев с удержанием из з.п 10% но я не работаю официально не где. Мне суд сам даст работу?

• г. Оренбург

Мне присудили 10 месяцев с удержанием из з.п 10% но я не работаю официально не где. Мне суд сам даст работу?

Ответы на вопрос (1):

На работу вас никто не будет устраивать, если только приставы для исполнения исполнительного документа, но это вряд ли. Хоть на них и возложена обязанность таких работ, по факту не видела, чтобы приставы искали работу для должника. Будут ждать, когда вы устроитесь официально на работу. Либо взыскатель обратится в суд за взысканием с вас твердой денежной суммы, а не процента с дохода. И тогда с вас имеют право взять либо деньгами, либо другим имуществом, стоимость которого приближена к взысканной сумме.