Проблемы после ремонта телефона - как защититься и требовать бесплатную исправность

• г. Чебоксары

Сдала телефон на ремонт был разбит экран и помят корпус плохо держала батарея, все работало, после замены мастером экрана и аккумулятора, телефон перестал включаться до рабочего состояния и перезагружался на работу мастер сказал 40 минут, все было сделано, но меня не устроило что телефон перестал включаться, мастер говорит что якобы телефон уже чинили в другом сервисе и поставили некачественные запчасти в результате после всех замен телефон самопроизвольно перестал включаться, как мне защититься в данной ситуации и имею ли я право требовать мой телефон в рабочем состоянии без оплаты последующих ремонтов?

Ответы на вопрос (2):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае на ремонт.

Здравствуйте, Анна.

Имеете права требовать, если при сдаче телефона в ремонт, стороны прописали техническое состояние (что бывает не часто).