Можно ли мне, школьнику, снять комнату (квартиру) без родителей в другом городе для учебы?

• г. Владивосток

Мне 15 лет, я заканчиваю 9 класс, собираюсь улететь учиться в другой город, мама не против. Но т.к. мест в общежитии может не быть, я хочу спросить: могу ли я снять комнату (квартиру) в том городе, при условии, что жить я буду без родителей (в том городу живут друзья семьи)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия

Вы можете не рассказывать арендодателям о том что именно Вы одна несовершеннолетняя будете проживать в чужом городе без родиелей.

Если Вас отпускают родители и проживают друзья семьи - они могут для Вас снять данное жильё, а как Вы уж там будете проживать, это должно заботить Ваших родителей.

Удачи вам и всего хорошего