Можно ли мне, школьнику, снять комнату (квартиру) без родителей в другом городе для учебы?

• г. Владивосток

Мне 15 лет, я заканчиваю 9 класс, собираюсь улететь учиться в другой город, мама не против. Но т.к. мест в общежитии может не быть, я хочу спросить: могу ли я снять комнату (квартиру) в том городе, при условии, что жить я буду без родителей (в том городу живут друзья семьи)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия

Вы можете не рассказывать арендодателям о том что именно Вы одна несовершеннолетняя будете проживать в чужом городе без родиелей.

Если Вас отпускают родители и проживают друзья семьи - они могут для Вас снять данное жильё, а как Вы уж там будете проживать, это должно заботить Ваших родителей.

Удачи вам и всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Ребенок после 9 класса, ему 15 лет уезжает в соседний город учиться, будет жить в общежитии а на выходные и каникулы приезжать к матери домой.. отец хочет отказаться от выплаты алиментов из за того что ребенок больше с матерью не проживает.. это неправомерно?

Мне 16 лет, я нахожусь под опекой, закончила 9 класс и хотела поехать поступать в другой город, мой опекун позвонил в органы опеки и спросил можно ли, чтобы я уехала, ей ответили, что нежелательно так как опекуну нужно быть постоянно со мной и в момент поступления тоже, но на всех сайтах пишут, что родители не нужны при подаче документов в колледж, также сказали, что опекуну нужно будет постоянно ездить ко мне и потом отдавать отчёт о том, что со мной всё в порядке, так ли это?

Мне 16 лет, я закончила 9 класс, хочу поступить в колледж в другом городе. По баллам прохожу. У моей семьи есть деньги чтобы снимать квартиру, но прописки в этом городе нет и родственников тоже. Покупать квартиру слишком дорого. Возможно ли как-то поступить в другой гороод?

Моя дочь закончила 9 класс в п. Лазаревское, теперь мы переехали в другой город, аттестат с тройками, ей отказывают в принятии в 11 класс, имеют ли на это право и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение