Как избавиться от директора, постоянно придирающегося, и собирающего деньги на ремонт школы и платные мероприятия?

• г. Гродно

Директор школы постоянно придирается. Я отрабатываю по целевому направлению 3 ий год, еще 2 впереди. Надоели бесконечные поборы денег на ремонт школы, не был выполнен план по сбору муккулатуры, так он собрал с каждого учителя "энную" сумму, якобы школа выполнила внебюджетную деятельность платными школьными дискотеками. А по факту платили учителя из личного кармана. Подскажите, как избавиться от этого "хапуги"?!

Ответы на вопрос (1):

Виктор, по общему правилу - можно обжаловать в вышестоящий орган или организацию (должностному лицу), но это серьезно испортит отношения с директором. Согласно Закону Республики Беларусь от 18.07.2011 N 300-З "Об обращениях граждан и юридических лиц" у граждан есть право обращаться в государственные органы, иные организации (к должностным лицам). Данный закон определяет жалобу как требование о восстановлении прав, свобод и (или) законных интересов заявителя, нарушенных действиями (бездействием) организаций (статья 1).