Как избавиться от директора, постоянно придирающегося, и собирающего деньги на ремонт школы и платные мероприятия?

• г. Гродно

Директор школы постоянно придирается. Я отрабатываю по целевому направлению 3 ий год, еще 2 впереди. Надоели бесконечные поборы денег на ремонт школы, не был выполнен план по сбору муккулатуры, так он собрал с каждого учителя "энную" сумму, якобы школа выполнила внебюджетную деятельность платными школьными дискотеками. А по факту платили учителя из личного кармана. Подскажите, как избавиться от этого "хапуги"?!

Ответы на вопрос (1):

Виктор, по общему правилу - можно обжаловать в вышестоящий орган или организацию (должностному лицу), но это серьезно испортит отношения с директором. Согласно Закону Республики Беларусь от 18.07.2011 N 300-З "Об обращениях граждан и юридических лиц" у граждан есть право обращаться в государственные органы, иные организации (к должностным лицам). Данный закон определяет жалобу как требование о восстановлении прав, свобод и (или) законных интересов заявителя, нарушенных действиями (бездействием) организаций (статья 1).

Спросить
Пожаловаться

Директор школу оказывает мощное давление на учителя, что она плохо "прорабатывает" родителей по сбору денег на ремонт школы. Как быть? Т.к. бюджет выделяет деньги на ремонт школы. Вопрос куда они уходят, если сбор ведется с родителей...

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Я работаю в сельской школе учителем. Школа у нас малокомплектная. Директор школы постоянно учителям говорит, что денег у школы нет и доплаты платить нечем. В этом 2014 году вообще отменила учителям все надбавки: за кабинеты, совмещение уроков, проверку тетрадей, за дополнительную работу. Учителя с детьми участвуют в олимпиадах, конкурсах, становятся победителя и призерами. Но доплат тоже не получают. Подскажите имеет ли право директор школы обращаться так с учителями, что нам делать?

Учитель в школе придирается к ребёнку. Разговоры не помогают, директор на её стороне.

Школу менять не собираюсь.

Как добиться увольнения учителя?

Хотела бы узнать правомерны ли действия директора школы который запретил парковку автомобилей для сотрудников школы в кармане у входа в школу. Учителя вынуждены автомобиль оставлять у дороги. Школа в ауле.

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Хотела бы написать жалобу на директора школы. Школа государственная, постоянно требуют деньги на ремонт школы, а сегодня директор довела дочь до слёз,орала на нее на всю школу из за того, что она на больничном была, справки предоставили. Посоветуйте как правильно сформулировать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поборы в школе.

Родительский комитет постановил на ремонт школы сдать по 750 рублей. Я обратился к директору, та ответила, деньги собирает родительский комитет, а не школа. Я никакого отношения к этому не имею. Кто не сдаст деньги попадает в опалу. Начинают косо смотреть. Говорят вы деньги не сдали и ваш ребенок ходит в отремонтированную школу на наши деньги. А учителя делают вид, что не замечают этого давления.

У моего ребёнка много пропусков в школе из за конфликта с учителем,

мы решили остаться на 2 год так как материал учебного года не усвоен и ему не сдать экзамен в 9 классе,

но директор школы настаивает что бы мы забрали документы и перешли в школу по месту жительства,

хотя школа в которой мы учимся с 1 класса находиться тоже рядом с нашим домом.

Правомерно ли требование директора школы?

И что нам делать,

мы хотим продолжить обучение в этой школе, так как учитель с которым был конфликт уволился со школы.

У моего ребёнка много пропусков в школе из за конфликта с учителем, мы решили остаться на 2 год так как материал учебного года не усвоен и ему не сдать экзамен в 9 классе, но директор школы настаивает что бы мы забрали документы и перешли в школу по месту жительства, хотя школа в которой мы учимся с 1 класса находиться тоже рядом с нашим домом. Правомерно ли требование директора школы? И что нам делать, мы хотим продолжить обучение в этой школе, так как учитель с которым был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение