Как закрыть дело без написания заявления в полицию - опыт побоя и написания обьяснительной

• г. Владивосток

Здраствеуйте статья побои как закрыть дело заявление в полицию ненаписал но полиция настаевает на поимку подозреваемого написал обьяснительную.

Ответы на вопрос (1):

Здесь никак не закроете дело И написание вами заявления не поможет закрытию дела, потому что подобное не предусмотрено законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Нанес побои жене, жена сняла побои заявила в полицию. Прошла уже неделя. Пошли на примирение с женой как избежать суда, как закрыть дело?

Я ударил человека по лицу приехала полиция он заевление не писал а просто с нас взяли обьяснение и все что будет.

Такая ситуация: муж избил, написала заявление, через два дня простила, хочу забрать заявление. Имею ли я право забрать заявление, могу ли отказаться от снятия побоев (в полиции настаивают на медэкспертизе)? Заранее спасибо.

, сможет ли он после этого привлеч меня к ответственности.

14.02.2020 меня намеренно избили соседи, были сняты побои в травмпункте, было написано заявление в полицию в тот же день. На протяжении недели с 17.02.2020 по 22.02.2020 соседи дальше угрожают моей жизни и моему здоровью. Заявление в полицию и все улики были отклонены в отделе полиции 21.02.2020. В полиции разводят руками, и ничего сделать не могут. Соседи не были наказаны, и продолжают дальше издеваться. Как правильно поступать дальше, чтобы соседи понесли наказание и не чувствовали свою безнаказанность?

Могут ли завести уголовное дело, если потерпевший не писал заявление? Сломали палец, из больницы дали справку, в итоге завели уголовное дело без заявления, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

01.05.2017 я был в гараже подошла ко мне девушка в крови и слезами попросила о помощи её парень подошёл через 5 минут начал ругаться далее он ударил меня головой завелась драка сын вызвал полицию он начал убегать я за ним через 50 метров ещё драка он спрятался в подъезде подъехала полиция, я ему не нанёс побоев а с подъезда вышел в крови, заявление я на него он на меня в полицию, побои (разбито губа, нос,ушиб двух бровей, поцарапана шея, 5 сиников на ногах) я снял, прошло три дня никуда не вызывали. ВОПРОС: какие последствия? , и сколько моральный ущерб может быть выплачен мне? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение