Несоблюдение банком графика платежей по ипотечному кредиту - как вернуть деньги и защитить свои права?

• г. Чита

Я взял ипотечный кредит на 15 лет в 2011 году и заплатил его досрочно в 2016 году, платил его частично-досрочно (писал заявление) и по графику. График платежа менялся. Но когда я взял выписку по счету, то увидел, что банк снимал с меня только проценты, а основной долг не погашался в течении 2.5 лет. Банк устно признал свою вину. Как мне вернуть с банка деньги? На момент полного досрочного погашения сумма основного долга была бы в два раза меньше, если бы банк выполнял график платежа. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите заявление в банк на имя руководителя, потребуйте перерасчета процентов за пользование кредитом, при получении письменного отказа, обратитесь в суд.

Это очень серьезное нарушение со стороны банка. Вам необходимо написать заявление с требованием о перерасчете. А для мотивации банка еще и на сайт ЦБ.