17 мая прошел суд без моего участия, 20 мая я забрала судебный приказ, с какого момента отсчитываются 10 дней для обжалования?

• г. Южно-Сахалинск

17 мая прошол суд без моего участия, 20 мая я забрала судебный приказ, с какого момента отсчитываются 10 дней для обжалования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Десятидневный срок пойдет. С момента получения вами судебного приказа. Поэтому спишите его обжаловать. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Как можно отменить судебный приказ суд произошёл без моего участия 10 дней считается с момента получения приказа мной от судебного пристава или вынесения решения судом?

На сайте судебных приставов появилась задолженность. Суд прошел без моего участия, повестку не получала. Как и где получить судебный приказ?

С какого момента отсчитывается время данное для обжалования суда?

В 2013 перестал выплачивать кредит. Суд вынес судебный приказ в марте 2015 г. , который я не получал. А в марте 2017 г. узнали от судебных приставов, что возбуждено исполнительное производство. Если я делаю отмену судебного приказа, то с какого момента отсчитывается срок давности?

Наложили арест на счета по договору кредитному 14 летней давности. Судебный приказ не получали. Можете прислать образец составления заявления на обжалование этого приказа, так как срок обжалования 10 дней уже прошел давно.

Судебный приказ был вынесен 1.11.2019, вступил в силу 14.01.2021, а арестованы счета 25.11.2021 без участия судебных приставов, напрямую через банк, коллекторским агентством. Законны ли действия коллекторов, банка? Никаких уведомлений об имеющейся задолженности я не получала. Восстановить сроки для обжалования и обжаловать судебный приказ я конечно попытаюсь, но есть ли шансы? Моего судебного приказа по номеру на сайте суда я не нашла, может это вообще сфабриковано коллекторами?

Коллекторское агентство подало в суд. Исполнительное производство получила сьездив к судебным приставам. Судебный приказ не получала поэтому 10 дней на обжалование прошло. Что нужно сделать теперь чтобы отменить судебный приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялся суд по взысканию задолженности без моего участия. Составлен судебный приказ. На мой адрес ни каких извещений не приходило, так же как и копий судебного приказа. На данный момент в своей двери обнаружила письмо от судебных приставов. В письме уведомляют, что моя квартира будет вскрыта в течении трех дней, с момента получения данного уведомления, если я не приду на прием к приставу. Подскажи, действительно ли приставы имеют право вскрыть квартиру без моего участия.

Про сроки обжалования судебного приказа непонятно! Я получила извещение с почты, что есть судебный приказ, но получить его пока не смогла-курьер не доставляет. Все-таки срок обжалования судебного приказа отсчитывается с момента, когда я расписалась в получении или независимо от того, получила я приказ на руки иои нет?

Когда я забирала судебный приказ в концелярии суда, я не знала, что надо писать заевление на его выдачу, а так как судебный приказ был вынесен месяц назад, а я узнала недавно, но у меня нет доказательств, какого числа я его забрала, но в концелярии суда где то расписалось. Это и есть доказательство? 10 дней со дня подписи ещё не прошло, но приказ вынесен 11 мая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение