Льготы по предоставлению отпуска родителям детей-инвалидов

• г. Южно-Сахалинск

Есть ли льгота для родителей детей инвалидов по предоставлению очередного отпуска? В частности в летний период.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На законодательном уровне такого права нет. Правом уходить в отпуск в любое удобное время может предоставляться на основании ведомственных документов, соглашений, коллективных или даже конкретных трудовых договоров.