Льготы по предоставлению отпуска родителям детей-инвалидов

• г. Южно-Сахалинск

Есть ли льгота для родителей детей инвалидов по предоставлению очередного отпуска? В частности в летний период.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На законодательном уровне такого права нет. Правом уходить в отпуск в любое удобное время может предоставляться на основании ведомственных документов, соглашений, коллективных или даже конкретных трудовых договоров.

Спросить
Пожаловаться

Работница перед уходом в декретный отпуск полностью огуляла период отпуска (по 27.09.2008 г.), пробыла в декретном отпуске 5 лет 1 месяц, вышла на работу 25.03.2014 г. С 21.08.14 г. пошла в очередной отпуск. Как посчитать начало периода преоставления очередного отпуска.

Я воспитываю ребенка инвалида (до 14 лет), супруга не работает, в семье двое детей. Имею ли я какие-либо льготы для предоставления отпуска именно в летний период. Заранее спасибо.

Вступил ли в силу закон о предоставлении отпуска в удобное время для родителей детей-инвалидов.

Работаю тренером-преподавателем в ДЮСШ, после очередного отпуска 42 дня (в летний период) администрация заставляет идти в отпуск без содержания, т.к у детей каникулы. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно предоставить для оформления льгот, при покупке билетов на жд транспорт для детей-инвалидов в летний период (отдых)

Обучаюсь заочно в техникуме (первое образование). В июне предзащита и защита диплома. Ежегодный оплачиваемый отпуск по графику отпусков в августе. Работодатель отказывается предоставить отпуск для защиты диплома, заставляет использовать защиту в счет очередного отпуска. За свой счет не предоставляет, ссылаясь на нехватку работников в летний период и колдоговором. Правомерен ли отказ в предоставлении отпуска для защиты диплома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение