Ежемесячное пособие на третьего ребенка, если старший совершеннолетний.

Хотели оформить ежемес. Пособие на 3-го ребенка до 3-х лет в сумме прожит. Минимума, но получили отказ, т.к. первый ребенок совершеннолетний и работает, поэтому мы не являемся многодетными. В Указе Президента нет слова про многодетных, там говорится малообеспеченным на третьего ребенка. Где в данных норм. Актах прописано, что для многодетных?

вопрос №12580318
прочитан 124 разa
Оцените вопрос :)

Региональное пособие на 3 ребенка получают семьи, проживающие на территории Костромской области, если среднедушевой доход в них не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Костромской области, действующую на момент рождения ребенка.

Получите письменный отказ и обжалуйте в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно спросить, на 2 года получаем пособие на первого ребенка до 3 лет, если сейчас пойдём в сад их отменят?

вопрос №17710422
прочитан 6 раз

Нет, если речь идет о федеральном пособии, предусмотренном этим законом.

Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" от 28.12.2017 N 418-ФЗ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли будет оформить путинские пособия на первого ребёнка до 3 лет в 2020 году если он пошёл в садик?

вопрос №16368179
прочитан 1 раз

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".

Цитата:
2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получать пособие на первого ребенка до 3 лет, если ребенок имеет инвалидность?

вопрос №9408938
прочитан 3 разa

Пособие до 1,5 лет. Оформите официально на ребенка о том, что он является инвалидом и тогда в соц. защите подадите все документы и они вам назначат пособие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Буду ли я получать пособия на первого ребёнка до 3-х лет, если он родился в 2018 году?

вопрос №17116888
прочитан 7 раз

да, но Ваш суммарный доход в ей семьи не должен превышать двукратного размера прожиточного минимума на человека.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право получать пособие на первого ребёнка до 3 х лет. ? Я работаю и получаю пособие до 1,5 лет.

вопрос №16817510
прочитан 7 раз

Да имеете. Обратитесь в соцзащиту после того как ребёнку будет 1,5.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли выплачиваться пособие на 4 ребенка до 3 лет, если первый ребенок будет обучаться на коммерции? Живем в Крыму.

вопрос №11152261
прочитан 10 раз

Будут и обязаны выплачивать, а причем тут обучение другого ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ребёнку 3,5 г, и второй 1,5 г, могу ли я оформить пособие на первого ребёнка с 3 х до 7 лет и на второго до 3 х лет так как мы малоимущая семья, и с материнского высчитывать не будут? Или будут с материнского капитала высчитывать?

вопрос №16801424
прочитан 28 раз

Здравствуйте, о выплате данного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия еще не разработан и не принят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение