Недействующая ЖЭУ - правомерно ли рост пени при отсутствии предоставляемых услуг?

• г. Новосибирск

Есть задолжность перед ЖЭУ которое в данный момент не оказывает свои услуги уже несколько лет, но пеня на эту задолжность всеравно растет, правильно ли это начисление. А также была задолжность перед ЖЭУ которое сейчас оказывает свои услуги, когда я начал выплачивать долг 2 года назад пеня была 1000, а сейчас когда выплатил она уже 12000, если я гасил долг почему росла пеня.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо уточнять естественно пени уже не соразмерны долгу пусть вызскивают с вас в судебном порядке, в суде снижайте пени...

Здравствуйте. Пеню добровольно не выплачивайте. Еще нужно разобраться каким образом она начислена. Если обратятся в суд. То можно заявить о несоразмерности суммы пени и основного долга. А может даже и пересчитают до минимума. Удачи вам.