Недействующая ЖЭУ - правомерно ли рост пени при отсутствии предоставляемых услуг?

• г. Новосибирск

Есть задолжность перед ЖЭУ которое в данный момент не оказывает свои услуги уже несколько лет, но пеня на эту задолжность всеравно растет, правильно ли это начисление. А также была задолжность перед ЖЭУ которое сейчас оказывает свои услуги, когда я начал выплачивать долг 2 года назад пеня была 1000, а сейчас когда выплатил она уже 12000, если я гасил долг почему росла пеня.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо уточнять естественно пени уже не соразмерны долгу пусть вызскивают с вас в судебном порядке, в суде снижайте пени...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пеню добровольно не выплачивайте. Еще нужно разобраться каким образом она начислена. Если обратятся в суд. То можно заявить о несоразмерности суммы пени и основного долга. А может даже и пересчитают до минимума. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

У нас большой долг за квартиру. Мы платим, а долг растет. Выяснили что все платежи уходят на погашение пени, а не основного долга. Имеют ли право комунальщики всю оплату списывать на погашние пени.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, начисляется ли пени на просуженную задолженность по ЖКХ.

К примеру был долг 30000 и пеня 10000 а в следующем месяце просто 40000 долга пришло и пеня 400 рублей.

7 месяцев назад многоквартирный дом сменил способ управления на ТСЖ (ТСН). Вчера пришло письмо от прошлой управляющей компании с требованием в досудебном порядке оплатить задолженность на приличную сумму.

Всегда плачу во время, никогда задолженности перед управляющей компанией не было. Сейчас уже 7 месяцев плачу в ТСЖ, также задолженности нет.

Письмо о досудебном порядке пришло без печати управляющей компании, подпись ген. директора не от руки (факсимиле).

Что можно сделать в данной ситуации?

В квитанции жкх отмечена задолженность суммой и отдельно рядом пеня. Входит ли она в сумму задолженности?

У меня есть задолжность по ЖКХ. но эта задолжность давностью более трех лет. за последние три года задолжности нет. как решить вопрос с начислением пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли УК начислять пени на решение суда? В долг взысканный судом пени уже были включены. Долгов по ежемесячным платежам после решения суда нет. УК на протяжении почти года не получает в суде ИЛ, а ставит ежемесячно взысканную сумму в долг и продолжает начислять на неё пени. Как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение