Моя жена без моего согласия взяла мои документы и подала на развод. Возможно ли такое?

• г. Иркутск

Моя жена без моего согласия взяла мои документы и подала на развод. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (3):

Развод без согласия одного из супругов возможен. Более того, он осуществляется всегда, когда у кого-то из пары есть реальное желание разорвать законные отношения. Эти нормы прописаны в 22 статье Семейного кодекса.

Если она подала заявление в суд, то она просто подала заявление. После чего мировой суд пригласит вас на судебное заседание и будет решаться вопрос о разводе.

Моя жена без моего согласия взяла мои документы и подала на развод. Возможно ли такое?

Да конечно возможно, в судебном порядке развод без согласия супруга.