Может ли ЖКХ подать в суд на собственника если ему 17 лет.

• г. Иркутск

Может ли ЖКХ подать в суд на собственника если ему 17 лет.

Ответы на вопрос (3):

В случае если квартира является собственностью 17 летнего, то могут подать иск в суд. Получить решение суда. После чего оно будет исполняться приставами на протяжении лет. Рано или поздно доход будет.

Здравствуйте. Не может, т.к он не совершеннолетний. Согласно ст 64 СК РФ 1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Может ли ЖКХ подать в суд на собственника если ему 17 лет.

на родителей оформят исковое заявление в качестве его законного представителя.