2. Работник обратился в кадровую службу с заявлением о выдаче копии приказа о приеме на работу. Опишите порядок Ваших действий.

• г. Уссурийск

2. Работник обратился в кадровую службу с заявлением о выдаче копии приказа о приеме на работу. Опишите порядок Ваших действий.

Ответы на вопрос (3):

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно (ст. 62 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

От ксерокопируете приказ заверите его подписью и печатью и выдадите работнику на руки, тут других вариантов нет, отказать вы не имеете прав.

Спросить
Пожаловаться

Выдать приказ

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""ТК РФ, Статья 68. Оформление приема на работу

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 68 ТК РФ

""Прием на работу оформляется "приказом" (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

""Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще "заверенную" копию указанного приказа (распоряжения).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Спросить
Пожаловаться

Как мне написать заявение на выдачу расчета, копии о приеме на работу, копию приказа об увольнении и трудовой догорор.

28.05.19 ознакомили работника с приказом от 22.04.19 о снижении премии. Выдали копию приказа. После обнаружили, что в приказе указано основание: заключение служебной проверки от 07.05.19. То есть получается заранее уже признали виновным. Первую страницу приказа исправили, поставили дату приказа 22.05.19 и выдали копии работнику. Какие возможные последствия, если работник обратится в гос. органы?

В приказе о приеме на работу указали условия приема на период декретного отпуска основного работника, принятый работник требует указать дату окончания работы, нужно ли это делать, ведь мы незнаем когда выйдет на работу основной работник.

Здравствуйте. Я отдала приказ на алименты на работу мужа. Хочу отнести копию приказа в Фссп. В заявлении указала, что прошу выдать копию приказа в связи с удержанием его на работе. Могут ли отказать в выдаче копии?

Я написала заявление на выдачу копий приказа о приеме и об увольнении с работы с предыдущего места работы. Прошло уже две недели с момента регистрации моего заявления. Руководство не выдает мне ни приказ об увольнении, ни письменный отказ от выдачи документов. Что делать?

Что делать если работодатель не хочет придостовлять копии след документов-копию договора копия приказа приема на работу и другие копии.

Господа юристы! Разъясните, пожалуйста, имеет ли работодатель право при приёме работника на работу в тот же день предоставить работнику по его заявлению отпуск без сохранения заработной платы? Например, работник заключает трудовой договор 09.11.2004 г., пишет заявление, подписывает приказ о приёме на работу и сразу пишет заявление с просьбой предоставить ему отпуск бех сохранения заработной платы с 09.11.2004 г. по 11.01.2005 г. Дата договора и приказа о приёме - 09.11.2004 г. В трудовую книжку внесена запись, где дата приёма на работу 09.11.2004 г. Приступает к работе с 11.01.2005 г. Подскажите, в трудовом договоре в пункте "Работник приступает к работе..." какую дату необходимо указать, 09.11.2004 г. или 11.01.2005 г. ? При предоставлении ежегодного отпуска работнику какой период работы надо указывать в приказе о предоставлении ежегод. Отпуска: "с 09.11.2004 г. по 08.11.2005 г." ,исключая из расчёта кол-ва дней отпуска период нахождения в отпуске без сохранения з/пл, или указывать период "с 11.01.2005 г. по 10.01.2006 г.", т.е. с фактической даты выхода на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд выдаёт судебный приказ, по просьбе исца отправляет в службу судебных приставов. Вопрос кто знает порядок дальнейших действий пристова. В приказе нет банковских данных исца. Как пристав связывается с исцом, поскольку нужно заявление исца о возбуждении исполнительного производства. Опишите кто знает точный порядок действий судебного пристова.

Работник написал заявление на прием на работу, но работадатель не заключил трудовой договор и не издал приказ о приеме. Какие права есть у работника по отношению к работатдателю?

Спасибо.

Работнику было вынесено дисциплинарное взыскание - замечание, за несоблюдение ПВТР (опоздание на работу). Работник написал заявление с просьбой предоставить ему копию заверенного приказа о дисциплинарном взыскании и копии всех оснований, указанных в приказе (акт об опоздании, докладная руководителя, копию ПВТР). По поводу приказа все понятно - копию предоставить обязана, но по поводу правомерности предоставления заверенных копий основания я сомневаюсь: имею ли я право, должна ли их предоставлять работнику и если не должна, то как могу обосновать, на какую статью сослаться? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение