Могу ли я въехать временно на авто с Украины по доверенности. Машина украинская.

• г. Адыгейск

Могу ли я въехать временно на авто с Украины по доверенности. Машина украинская.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Конечно возможно. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 06.10.2011 N 824)

(см. текст в предыдущей редакции)

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2012 N 254, от 24.10.2014 N 1097)

(см. текст в предыдущей редакции)

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)

(см. текст в предыдущей редакции)

абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 12.11.2012 N 1156;

(см. текст в предыдущей редакции)

в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов.

Спросить
Пожаловаться

Машина на учёте стоит в севастополе, я езжу по доверенности (доверенность украинская 2013 года), хочю выехать с россии в украину и обратно въехать.

Я гр. Украины, временно проживающий в России (в Москве). В Росии я купил у родственника авто, оформил ген. доверенность (с правом выезда за границу) и вчера поехал на Украину. На российской таможне проблем не возникло, а вот украинская меня не пропустила, объяснив это тем, что по законам Украины я не могу ввести авто зарегистрированное в РФ по ген. доверенности. Сказали: Вот такой закон. В любую другую страну вы можете въехать, а на Украину нет! Единственный вариант - растаможивание.

В итоге пришлось разворачиваться и возвращаться обратно в Москву.

Скажите пожалуйста, для меня правда нет никаких вариантов въехать на Украину на авто?

Спасибо.

Если я гражданка Украины, проживаю в Москве, есть разрешение на временное проживание и временная прописка. Могу ли я въехать на территорию Украины на машине с российскими номерами по генеральной доверенности с правом выезда за границу? Доверенность выдана в Москве. Я пробовала выехать, российская таможня выпустила без проблем, а украинская таможня не пропустила.

Мы граждане Украины. Сейчас находимся в Крыму. Я хочу поехать в Украину со своими детьми. Отец детей остается в Крыму. Если в Москве отец оформляет доверенность на вывоз детей за пределы России, сможем ли въехать в Россию по доверенности, оформленной в России, а не в Украине? Украинская таможня пропустит нас по доверенности, выданной в России?

Мы граждане Украины. Сейчас находимся в России. Я хочу поехать в Украину со своим 8-летним сыном. Отец ребенка остается в России. Если в России отец оформляет доверенность на вывоз ребенка за пределы России, потом въехать в Россию по доверенности, оформленной в России, а не в Украине сможет ли ребенок? Украинская таможня пропустит нас по доверенности, данной в России?

доверенности. Могу ли я выехать на украину без хозяина машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Мы с мужем Крымчане, у меня есть Украинская машина, ее ввёз в Крым мой отец по украинской доверенности, У моего мужа от меня тоже есть украинская доверенность на эту машину, вопрос: мой муж и я можем временно управлять этой машиной?

доверенности? Доверенность с правом выезда за границу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение