Нужна помощь в независимой оценке стоимости авто. Хочу отсудить у бывшей жены половину. Как правильно поступить?

• г. Ярославль
Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Обращайтесь в таком случае к оценщикам согласно ФЗ РФ от 29.07.1998 N 135-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

Здравствуйте Сергей. Юристы вам ничем помочь не могут, независимую оценку проводят оценщики, вот к ним и можете обратиться. Юрист вам может составить исковое заявление в суд

Обратиться естественно в экспертное учреждение за оценкой автомобиля, а то непонятно, что будете делить и на какую сумму рассчитывать, если просите "участия" в Вашем деле, поищите юриста из Ярославля, тут есть поиск по городу.

Здравствуйте, Сергей!

Вам лучше искать подобные организации в своем городе (субъекте РФ) или в Москве, чтобы не тратить время на длинные расстояния.

В суде предъявите отчет экспертной организации.

Сергей. Добрый день. Ищите специалиста по оценке имущества в интернете в Вашем городе. Интересуйтесь ценой оценки. При оценке проверьте документы оценщика.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.