Нужна помощь в независимой оценке стоимости авто. Хочу отсудить у бывшей жены половину. Как правильно поступить?

• г. Ярославль
Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Обращайтесь в таком случае к оценщикам согласно ФЗ РФ от 29.07.1998 N 135-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей. Юристы вам ничем помочь не могут, независимую оценку проводят оценщики, вот к ним и можете обратиться. Юрист вам может составить исковое заявление в суд

Спросить
Пожаловаться

Обратиться естественно в экспертное учреждение за оценкой автомобиля, а то непонятно, что будете делить и на какую сумму рассчитывать, если просите "участия" в Вашем деле, поищите юриста из Ярославля, тут есть поиск по городу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Вам лучше искать подобные организации в своем городе (субъекте РФ) или в Москве, чтобы не тратить время на длинные расстояния.

В суде предъявите отчет экспертной организации.

Спросить
Пожаловаться

Сергей. Добрый день. Ищите специалиста по оценке имущества в интернете в Вашем городе. Интересуйтесь ценой оценки. При оценке проверьте документы оценщика.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Жена в период брака продала машину (в октябре 2011 г.) в 2012 мы развелись. С апреля 2011 г. по апрель 2017 г я находился в тюрьме. Узнало том, что продала машину только в 2017 г. как мне получить свою долю с продажи машины.

Муж переоформил автомобиль, купленный в браке на своего родственника. Каковы шансы при разводе на половину стоимости данного авто?

Развелся с женой, был общий автомобиль купленный в браке. Авто продал, нужно отдать 50% стоимости жене. Вопрос, как грамотно это сделать, чтобы после передачи денег, она не потребовала еще раз 50 % за авто, но уже через суд. Расписку писать? У нотариуса заверять?

Бывший супруг еще во время брака переоформил машину на одного своего знакомого, а затем практически сразу на другого по договорам купли-продажи с целью спрятатьи не делить её после развода со мной как совместно-нажитое имущество. Никакого разрешения на продажу машины я не давала, причем о том, что она якобы продана я узнала спустя несколько месяцев. По-настоящему машина была продана бывшим мужем уже после расторжения брака. На мои претензии по поводу того, что мне положена половина денег от продажи машины бывший ответил, что раз машина была продана в браке, то, если я и подам с суд иск о взыскании с него половины суммы он скажет, что мы продали машину вместе и деньги эти вместе потратили. С момента развода прошло 2 года. Могу ли я обратиться в суд с иском? Какие документы и доказательства нужны будут для предоставления суду?

Как по закону можно забрать машину у бывшей жены...? при разводе раздела имущества не было... машина оформлена на меня. Документы и ключи у нее, она на ней ездит... У меня есть ПТС.

Есть ли какие-то условия в законе, которые не позволят после развода отсудить половину стоимости автомобиля бывшей жены, который был приобретен в браке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение