Можно ли погасить исправительные работы немного раньше чем возможно УДО? Конечно же отличные характеристики есть с работы имеются.

• г. Ташкент

Можно ли погасить исправительные работы немного раньше чем возможно УДО? Конечно же отличные характеристики есть с работы имеются.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Исправительные работы отбываются в полном объеме и данное наказание не подлежит досрочному прекращению. Не путайте УДО со снятием судимости.

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать, насчет УДО. 3 года исправительных работ, по ст.169-3 и 127-3. С момента этого приговора прошло 10 месяцев. Отличные характеристики с места жительства и работы. А также сын поступил в институт и из-за этого не может работать. Посоветуйте как можно на этом основании сделать УДО. Спасибо заранее.

Муж сидит по 105 статье отсидел 2\3 срока есть ли возможность заменить остаток срока на ИТР (исправительные трудовые работы), если в УДО отказывают по причине невыплаченного морального вреда (90)тысяч. Остальные характиристике отличные. А работы на зоне нет. И кому вообще положено ИТР?

Заключенный был осужден по статье 228.1 (часть 3) к 9 годам лишения свободы, сейчас уже переведена в УФИЦ на исправительные работы.

УДО возможно только при истчения 3/4 от срока исправительных работ.

Скажите, пожалуйста, как-то можно еще теперь смягчить наказание (до УДО)?

Спасибо!

Скажите пожалуйста, муж осужден по статья 228 часть 2. Хотим официально развестись, не отразится ли это на УДО? И возможно ли по этой статье выйти раньше на исправительные работы, чем будет УДО?

Хочу узнать подробнее: суд назначил 3 года исправительных работ, ст.169-3 и 127-3. Сын работает, имеет положительные характеристики с работы. С момента приговора ровно 9 месяцев. Сказали что возможно УДО. Суд будет рассматривать. Реально ли это? Может ли суд досрочно погасить судимость в данное время?

Можно ли раньше, чем через год погасить судимость при наличии справки с места работы и положительной характеристики?

Лишение свободы было заменено на исправительные работы, на основании ст. 80 УК РФ.

Возможно ли с назначенных судом исправительных работ подавать на снятия судимости или УДО (например, как с условного срока, после испытательного срока по представлению УИИ) или придется отгуливать весь срок исправительных работ назначенных судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать можно ли погасить судимость (исправ. Работы) раньше чем положено? Если допустим прошло не 2/3 срока исправ. Работ, а меньше. Может ли судья дать сделать такое решение, если есть характеристики (с места работы, жилья) и поступление в ВУЗ?

Была заменена неотбытая часть наказания более мягким видом наказания (в порядке ст.80,50,71 УК РФ), то есть реальный срок заменили на исправительные работы. На момент суда до конца срока оставалось 8 месяцев, судья заменила на 2 года исправительных работ.

1. Могу ли переезжать на другое место жительство, из города в город? Какие основания есть для переезда?

2. Возможно ли раньше закончить отбывание этого наказания (исп. работ) раньше? Например, удо или по другому решению суда, благодаря каким-либо видам поощрениям.

Как написать характеристику с места работы, в полицию, (произошло дтп и есть пострадавшая, характеристика на водителя), что указать в характеристике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение