Альбина
Альбина г. Абакан 25.05.2017, 07:53

Кто кроме судебных приставов имеет право на арест счетов в банке.

ответы юристов
Кинёва М.Л. юрист Кинёва М.Л. 25.05.2017, 07:56

Сам банк имеет право наложить арест - инкассовое на счета в банке либо по договору между сторонами, либо по поручению взыскателя.

Солдаткина М.В. юрист Солдаткина М.В. 25.05.2017, 07:57

Никто не вправе арестовывать счета кроме судебного пристава. Но взыскатель вправе предъявить исполнительный лист на исполнение, минуя судебных приставов, напрямую в банк, в котором открыт счет на имя должника.

Васильева Т. Г. юрист Васильева Т. Г. 25.05.2017, 07:57

На денежные средства и иные ценности юридических и физических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств арест может быть наложен не иначе как судом и арбитражным судом, судьей, а также по постановлению органов предварительного следствия при наличии судебного решения.

Манин В.П. юрист Манин В.П. 25.05.2017, 08:03

Принимается решение на арест счёта только судами и арбитражными судами, мировыми судьями, что прописано в федеральном законе о банках и их банковской деятельности. Также может накладываться временный арест счёта Следственным комитетом Рф.Удачи.

Мамий И.Р. юрист Мамий И.Р. 25.05.2017, 08:22

Арест непосредственно могут наложить только приставы в соответствии с ФЗ об исполнительном производстве. Всего хорошего и удачи.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение