Жена инвалида стоит перед угрозой судебных долгов и удержания пенсии из-за кредита в ВТБ-24

• г. Тюмень

Елена 46 лет. Я инвалид 2 группы по зрению. 19 ноября 2016 г я вышла замуж, спустя 2 недели мой муж получил смс что ему одобрен кредит в ВТБ-24 500 000 руб, я его отговаривал, но он все равно поехал, он инвалид 1 группы, ему выдали кредит без справок о доходе, без праписки, без поручителей, сейчас вот уже больше месяца муж скрывается, не отвечает на телефон и мне звонят с банка и требуют что бы я оплачивалась за него т.к я его законная жена и имею саледарную ответственность по кредиту, угрожают подать на меня в суд. Законов ли требования банка? Я не являюсь пор учителем или созаемщикам. Могут ли на меня подать в суд и удерживать с меня пенсию по инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Кредитная организация имеет право обратиться в суд с требование взыскания долга с Вас только в том случае, если будет доказан тот факт, что кредит был взят и потрачен на нужды семьи.

Здравствуйте! Нет, если Вы не являетесь поручителем или созаемщиком, Вас просто пугают сотрудники банка. Удачи Вам и всего хорошего!