Что я могу сделать в подобной ситуации, чтобы получить пологающиеся мне деньги.

• г. Санкт-Петербург

Работаю в фирме с 2004 года, сейчас уволился по собственному желанию. При получении трудовой книжки не получила заработную плату за 3 полных месяца, начальник все время говорит в конце недели. Зарплата почти вся была неофициальная (5 тр. официально, 15 нет). Что я могу сделать в подобной ситуации, чтобы получить пологающиеся мне деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Что касается белой ЗП - надо подавать иск в суд. У вас есть 3 месяца для подачи иска.

2. Как написать иск - читайте на моем сайте.

3. Чтобы взыскать черную ЗП, надо иметь на руках доказательства. Как взыскать черную ЗП - также - читайте на моем сайте.