Болгарский гражданин, проживающий в Болгарии, предъявил иск о признании права

Ильяс
• г. Екатеринбург
Вопрос №1258114

Болгарский гражданин, проживающий в Болгарии, предъявил иск о признании права собственности на часть жилого дома в Калининский районный суд города Тюмени. Суд в 1996 году иск удовлетворил.

Из каких положений российского законодательства мог исходить суд, вынося такое решение? Из каких положений международного договора с Болгарией мог исходить суд, вынося такое решение? Имеются ли в российском праве положения, ограничивающие право собственности на недвижимость иностранных граждан, не проживающих постоянно РФ?

Ответы на вопрос:

Стрикун Г.В.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Ответьте на задачу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Дарья
• г. Барнаул
Вопрос №869423

Болгарский гражданин, проживающий в Болгарии, предъявил иск о признании права собственности на часть жилого дома в Калининский районный суд г.Тюмени. Суд в 1996 г иск удовлетворил.

Из каких положении российского законодательства мог исходить суд, вынося такое решение? Из каких положении международного договора с Болгарией мог исходить суд, вынося такое решение? Имеются ли в российском праве положения, ограничивающие право собственности на недвижимость иностранных граждан, не проживающих постоянно в Российской Федерации? Если земельный участок, занимаемый домом, может принадлежать этому гражданину, то на каком праве?

Вопрос №2158544

Болгарский гражданин, проживающий в Болгарии, предъявил иск о признании права собственности на часть жилого дома в Калининский районный суд г.Тюмени. Суд в 1996 г иск удовлетворил.

Из каких положении российского законодательства мог исходить суд, вынося такое решение? Из каких положении международного договора с Болгарией мог исходить суд, вынося такое решение? Имеются ли в российском праве положения, ограничивающие право собственности на недвижимость иностранных граждан, не проживающих постоянно в Российской Федерации? Если земельный участок, занимаемый домом, может принадлежать этому гражданину, то на каком праве?

Лейла
• г. Тюмень
Вопрос №1009565

Болгарский гражданин, проживающий в Болгарии, предъявил иск о признании права собственности на часть жилого дома в Калинин¬ский районный суд г. Тюмени. Суд иск удовлетворил.

Из каких положений российского законодательства мог исходить суд, вынося такое решение? Из каких положений международного договори. С Болгарии ей мог исходить суд, вынося такое решение? Имеются ли в российском праве положения, ограничивающие право собственности на недвижимость ино¬странных граждан, не проживающих постоянно в Российской Федерации?

Катя
• г. Улан-Удэ
Вопрос №1463581

Болгарский гражданин, проживающий в Болгарии, предъявил иск о признании права собственности на часть жилого дома в Калининский районный суд города Тюмени. Суд в 1996 году иск удовлетворил.

Из каких положений российского законодательства мог исходить суд, вынося такое решение? Из каких положений международного договора с Болгарией мог исходить суд, вынося такое решение? Имеются ли в российском праве положения, ограничивающие право собственности на недвижимость иностранных граждан, не проживающих постоянно РФ? ответе на задачу.

• г. Салехард
Вопрос №18431892

Мой супруг находится под стражей с октября месяца 2020 года, каждые 2 месяца суд продлевает меру пресечения в виде заключения под стражу

Вопрос мой заключается вот в чем: занимается нашим делом следователь по особо важным делам, то есть этот следственный орган занимает положение вышестоящего по отношению к следственным органам районного уровня, соответственно ходатайство об избрании меры пресечения должно быть рассмотрено районным судом по месту нахождения следственного органа, в производстве которого находится уголовное дело. (пункт 27 «второй абзац» постановления пленума верховного суда рф о практике применения меры пресечения...).

Место нахождение нашего следственного органа - центральный округ, то есть на основании второго абзаца этого 27 пункта, избираться мера пресечения должна была - Центральным судом города Тюмени.

А у нас мера пресечения избиралась изначально и продолжает продлеваться в Калининском суде города Тюмени.

Уточню (задержали нас в Калининском округе города Тюмени), если это имеет значение.

Подскажите, пожалуйста, подали апелляцию, ссылаясь именно на это, должны ли отменить меру пресечения? Является ли это нарушением? Есть ли практика?

Заранее большое спасибо.

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18550245

Руководитель составил против меня акт о дисциплинарном нарушении. Я ответил в тот же день, где пояснил, что информация в дисциплинарном акте не соответствует действительности. По итогам служебной проверки никаких дисциплинарных взысканий не было наложено. При этом акт был зачитан в присутствии коллег, что принесло мне нравственные страдания. Могу ли я подать в суд на работодателя (уже бывшего) по факту распространения порочащих обо мне сведений, указанных в дисциплинарном акте, с требованием о моральной компенсации и каковы будут мои шансы на выигрыш? Будут ли на такой иск распространяться сроки исковой давности по трудовым спорам или суд может принять позицию, что в данном случае нарушены мои личные неимущественные права?

• г. Шипуново
Вопрос №18550723

Есть имущественный иск по КПК на 1 млн - признание права собственности на наследство. Иск между 2 мя физиками. Истец освобождён от госпошлины (инвалид 2 группы) и не платил ее. Ответчик не освобождён. Ответчик признал иск до принятия решения. Суд удовлетворил иск.

Как суд 1 инстанции должен поступить с госпошлиной?

1. Никак - не отражать ее в решении до подачи истцом заявления по ст.103.1 КПК.

2. Взыскать 13200 руб. с ответчика согласно ч.1 ст.103 КПК и абз.6 п.1 ч.1 ст.333.19 НК.

3. Взыскать с ответчика 3960 руб., применив дополнительно абз. 2 п.3 ч.1 ст.333.40 НК.

Вопрос №18550882

Более 30-ти лет назад маме был выделен земельный участок. Всё это время его обрабатывали и ухаживали. В мае мама скончалась. Дома, каких-либо документов на участок не нашел. В сельской администрации никаких документов, подтверждающих передачу участка, не нашли. Сказали, возможно, они были утеряны или уничтожены во время пожара. Есть ли возможность узаконить владение этим участком для оформления наследства и получения на него права собственности?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.