Cудебный путь для решения проблемы общения с ребенком с враждебным отцом, игнорирующим его здоровье и рекомендации врачей
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Был развод в 2009 г и решение суда по Мировому соглашению. Могу ли я через суд свести общение на min. Ребенок имеет слабое здаровье и вражденные потологии, стоит на учете у нескольких врачей. Данный факт отец игнорирует, не соблюдает не рекомендации врачей, не лечение, не диет, что отрицательно сказывается на здоровье ребенка. Мы часто на больничной, каждый раз отец бежит к приставам, в прокуратуру, в управление и кричит, что ему не дают ребенка, хотя в Мировом соглашении оговарено, что ребенок имеет слабое здоровье и во время болезни встречи отменяются. Всех замучил и задергал.

Ответы на вопрос (3):

Елена, определение суда об утверждении мирового соглашения обязательно для исполнения всеми. Поэтому, если Вы или он считаете, что оно нарушается, то вправе оспаривать нарушения. Поэтому действия отца правомерны.

Елена, что именно отражено в мировом соглашении, утвержденном судом? Условия мирового соглашения отцом нарушаются? Если да и в отношении ребенка, обратитесь в орган опеки и попечительства. Далее в суд.

я полагаю что можно.Раз есть оговорка в соглашении надо ей пользоваться.Но фиксируйте состояние здоровья ребенка на время предполагаемых встреч ( мед.документами.)записями врачей.И вам самой можнь так же писать жалобы на отца ребенка по ненадлежащему поведению с больным ребенком. В ту же опеку ,прокуратуру и иные органы куда пишет он.Да нарушение его прав будет иметь место.

НО ущемление преследует цель улучшения здоровья общего ребенка,у вас будет оправдывающее вас обстоятельства.Попробуйте поговорить с лечащими врачами возможно у них найдутся аргументы для отца ребенка и его поведение будет подкорректировано.Что снизит конфликтность вокруг ребенка.

Может быть как все мужчины он просто не понимает опасность несоблюдения элементарных правил профилактики обострений врожденных заболеваний.

Переложите часть ответственности за судьбу ребенка и на его плечи.Не препятсвуйте посещению при нахождении ребенка в больнице, настаивайте на общем общении с врачами.Информация о состоянии ребенка,лечении, соблюдении диет,их необходимость пусть исходит от профессионалов.Вам он видимо не доверяет что очень часто после разводов происходит.