Как защитить себя от превышения судебными приставами полномочий при списании более 50% ЗП за долги по ЖКХ? Возможные способы обжаловать их решение.

• г. Барнаул

Имеют ли права отнимать судебные приставы более 50 % ЗП за долги по ЖКХ с большим долгом? Если нет то через какие инстанции можно обжаловать их решение и каким образом?

Ответы на вопрос (7):

Не имеют право, они могут удерживать не более 50 % от Вашего дохода. Вы вправе обжаловать действия пристава, написав жалобу на имя старшего судебного пристава или в суд.