Продажа дома в Тульской области - как решить проблему с неотданными деньгами и судиться с покупателем из Москвы?

• г. Краснодар

Мы продали дом в тульской области, покупатель остался нам должен деньги (продали по договору с обременением), сам он прописан в Москве. Срок истек деньги не отдаёт, где нам подавать в суд и есть ли шанс выиграть суд (покупатель начал говорить что нашёл какие-то скрытые дефекты) мы там не живем, переехали в краснодарский край.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Покупатель не прав, он обязан исполнить договор купли-продажи, согласно ст. 309 ГК РФ. Необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика и взыскать с него денежные средства в счет оплаты покупки.

Доброго времени суток!

Шанс есть, подавайте исковое заявление в суд по месту жительства ответчика

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! Имеете право подать в суд по месту жительства ответчика исковое заявление о взыскании недоплаченной суммы по договору купли-продажи.

Исковое заявление вам нужно подавать в суд по месту жительства ответчика. Вы можете подать исковое заявление о взыскании денег.

Шанс есть, обращайтесь в суд по месту жительства ответчика с иском, составленным по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ.