Юридическая сила отчета об оценке рыночной стоимости затрат на восстановление квартиры пострадавшей в результате затопления на основании утративших силу фсо 1, фсо 2, фсо 3.

• г. Ярославль

Если отчет об оценке рыночной стоимости затрат на восстановление квартиры пострадавшей в результате затопления составлен на основании фсо 1, фсо 2, фсо 3 от 20.07.2007 г., в настоящее время утративших силу с 20.05.2015 г.. Будет ли такой отчет иметь юридическую силу в суде? За ранее благодарен, Александр.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отчет будет иметь юридическую силу. Если одна из сторон не согласна с размером ущерба, то она вправе заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы по определению стоимости ремонта.

Скорее всего у вас составлено экспертное заключение, а не отчет, это разные виды работ, к отчету и заключению предъявляются разные требования: оценка регулируется ФЗ "Об оценочной деятельности" и к отчету предъявляются определенные требования. При этом ФСО 1,2,3 не утратили силу. Если не согласны со стоимостью ремонтно-восстановительных работ-заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы.

Будет иметь, возможно что произошла ошибка, забивают в заголосовок "старые" законы. Метода же подсчета одна - стоимость работ по настоящим ценам.