Юридическая сила отчета об оценке рыночной стоимости затрат на восстановление квартиры пострадавшей в результате затопления на основании утративших силу фсо 1, фсо 2, фсо 3.

• г. Ярославль

Если отчет об оценке рыночной стоимости затрат на восстановление квартиры пострадавшей в результате затопления составлен на основании фсо 1, фсо 2, фсо 3 от 20.07.2007 г., в настоящее время утративших силу с 20.05.2015 г.. Будет ли такой отчет иметь юридическую силу в суде? За ранее благодарен, Александр.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отчет будет иметь юридическую силу. Если одна из сторон не согласна с размером ущерба, то она вправе заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы по определению стоимости ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего у вас составлено экспертное заключение, а не отчет, это разные виды работ, к отчету и заключению предъявляются разные требования: оценка регулируется ФЗ "Об оценочной деятельности" и к отчету предъявляются определенные требования. При этом ФСО 1,2,3 не утратили силу. Если не согласны со стоимостью ремонтно-восстановительных работ-заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Будет иметь, возможно что произошла ошибка, забивают в заголосовок "старые" законы. Метода же подсчета одна - стоимость работ по настоящим ценам.

Спросить
Пожаловаться

Кадастравая стоимость установленна в 2013 г. лицо пользующееся земельным участок решило оспорить данную стоимость в суде, приобщило отчет рыночной оценки, отчет от 2014 г, дата оценки 2007 год, вся оценка основана на аналогах 2006-2007 год, в отчете есть пункт, что рыночная стоимость объекта действительно на дату оценки (2007 г). Вопрос, имеет ли место данный отчет, и является ли он действительным, как его можно оспорить!

Имеет ли справка о рыночной стоимости объекта юридическую силу? Ведь в 135-ФЗ сказано, что итоговым документом, составленным по результатам определения стоимости объекта оценки независимо от вида определенной стоимости, является отчет об оценке объекта оценки.

В какой срок после оценки стоимость восстановления автомобиля, можно подать в суд? составление отчета об оценке составлено 3 апреля 2013 года.

по оценке БТИ или с рыночной стоимости?

Будет-ли взиматься налог с 1.01.06 г.

если наследство открылось 2005 г., а свидетельство о праве на наследство получить в 2006 г?

Спасибо. С уважением Александр.

После ДТП оценка ТС показала нецелесообразность восстановления ТС (рыночная стоимость 400 т. р., а стоимость восстановления 500 т. р.), но мне дорого ТС как память и я собираюсь его восстанавливать вопреки рекомендациям оценки, всвязи с этим обогащаться на стоимость годных остатков не буду - законно ли вычитание стоимости годных остатков из рыночной стоимости ТС в таком случае?

С уважением, Александр.

Согласно кредитному договору (квартира на первичном рынке) после сдачи дома необходимо предоставить в банк Отчет об оценке квартиры для оформления Закладной. Можно ли использовать кадастровую оценку вместо рыночной для Закладной? Кадастровая оценка намного ниже, но на текущий момент остаток по кредиту маленький (около 30% от кадастровой стоимости), и мне совершенно не хочется тратить время и деньги на оформление рыночной оценки.

Для осуществления купли-продажи движимого имущества (козловой кран), организация заключила договор на оценку рыночной стоимости. Итоговая величина стоимости объекта оценки составила 3 000 000 рублей.

Может ли стоимость объекта в договоре купли-продажи быть ниже, чем стоимость указанная в отчете об оценке рыночной стоимости.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из-за порыва трубы в ванной произошло затопление квартиры этажом ниже. Мне назначено судебное разбирательство и предъявлено иск 8500 суд. издержки: 2000-экспертиза, 15000-юр услуги До подачи заявления в суд я принесла извинения и предлагала произвести ремон либо заплатить деньги за ремонт, но мне отказали и предложили заплатить еще услуги адвоката 15000 (адвокат будет преставлять интересы в суде без присутствия пострадавшей стороны) которая является ивалидом 2-й группыно со способностью к передвижению Могла ли пострадавшая сторона обратиться к услугам соц адваката. Еше один момент Я не присутствовала при прведении акта о затоплении (составлен через два дня) Отчет об оценке рыночной стоимости для воосстановления ремона через 4 дня Должна ли я рплачивать услуги адвокатаи в каком размере.

Доброго дня. Будет ли иметь расписка юридическую силу, основанием гаранта, если человек получил деньги ранее, а расписка составлена позже на основании той предыдущей даты?

В адрес управляющей организации поступило исковое заявление от лица, в квартире которого произошло возгорание. Предоставлен отчет оценки рыночной стоимости восстановительного ремонта квартиры, пострадавшей в результате пожара. Оценщиком указаны две стоимости: одна - 86 106 руб. рыночная стоимость восстановительного ремонта с НДС, другая - 68 435,82 рыночная стоимость восстановительного ремонта с учетом износа материалов с НДС. На какую сумму ссылаться в суде? Истец заявляет большую сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение