Хочу узнать если у меня псориаз возьмут ли меня в армию очень хочу пойти.

• г. Славгород

Ответы на вопрос (2):

Псориаз не является заразным заболеванием и не может служить основанием отказа в службе. Служите на здоровье. Удачи Вам.

Дима, Постановлением Министерства обороны Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 20.12.2010 N 51/170 утверждена Инструкция об определении требований к состоянию здоровья граждан при приписке к призывным участкам, призыве на срочную военную службу, службу в резерве, военную службу офицеров запаса, военные и специальные сборы, поступлении на военную службу по контракту, в учреждение образования "Минское суворовское военное училище" и учреждения образования, на военные факультеты учреждений среднего специального образования и учреждений высшего образования, осуществляющие подготовку кадров по специальностям (направлениям специальностей, специализациям) для Вооруженных Сил, органов пограничной службы, внутренних войск Министерства внутренних дел, а также граждан, направляемых для получения образования в организации иностранных государств по специальностям (направлениям специальностей, специализациям) для Вооруженных Сил, органов пограничной службы, внутренних войск Министерства внутренних дел, военнослужащих, граждан, состоящих в запасе Вооруженных Сил Республики Беларусь. Заключения комиссий, проводящих медицинское освидетельствование граждан, выносятся в соответствии с требованиями к состоянию здоровья граждан согласно приложению к вышеуказанной Инструкции (расписание болезней).