Могу ли я пойти в суд или написать на неё заявления в милицию?

• г. Лодейное Поле

Моя родная сестра, приехала ко мне домой и пока меня не было дома, сменила замок на гараже, а этот гараж находится у моего дома а она живет в собственном доме! Могу ли я пойти в суд или написать на неё заявления в милицию? Имеет ли она такое право отобрать у меня гараж? А гараж достался нам от отца и на него никаких документов нет!

Ответы на вопрос (1):

Надежда, необходимо подать в суд иск о признании права собственности, поскольку "достался от отца" не является правом. Если Вы с сестрой принимаи наследство отца у нотариуса, суд может рисудить гараж вам обоим как наледницам по 1/2 доли. Вопрос непростой.