Возможность отзыва исполнительного листа по взысканию алиментов - новый закон и его статья.

• г. Оренбург

Можно ли отозвать исполнительный лист по взысканию алиментов?

Сейчас, кажется, вышел новый закон по которому видимо нельзя отозвать, не могли бы вы мне разъяснить и назвать статью закона?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ФЗ " Об исполнительном производстве" п.1 ст. 98 ., по СК п.2 ст.80 родители вправе заключать соглашение и заверить нотариально об алиментах.

Добрый день. Согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" взыскатель может в любое время отозвать исполнительный лист. Исполнительное производство прекращается.

О каких-то изменениях в этой части я не слышала.