Разрешено ли строительство жилого дома на земле сельхозназначения за пределами населенного пункта с наличием газа и воды?

• г. Казань

Может ли в свидетельстве на землю быть написано назначения земли сельхозугодия через запятую ЛПХ и на ходится за пределами населенного пункта, можно строить жилой дом, газ имеется, вода имеется сейчас создают СНТ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если так написано, как Вы указываете, то нужно уточнять вид разрешенного землепользования. Так как ЛПХ - это один вид, на котором можно строить жилой дом. На сельхозназначени нельзя строить жилой дом.

Да, на этих землях тоже можно строить жилой дом, это не запрещено, потому как сейчас даже в садовых домиках пригодных для проживания можно регистрироваться по месту жительства.